>
Артековец из Сирии

Артековец из Сирии

Лента событий

«Артек» — место, объединяющее людей из разных городов и стран. Ребята со всех концов земли приезжают в это замечательное место и находят себе иногородних друзей.

Ярким примером межнациональной дружбы является Муфид Алхаммами — Хрустальник 15 смены, родом из Сирии.

 

 

Муфид попал в «Артек» благодаря письму. «Вижу сон, как лёгкий бриз ласкает моё лицо, и я обретаю чувство спокойствия и безопасности,» — писал он, будто бы предсказывая, что его ожидает.

 

 

 

Муфид знал, что «Артек» — замечательное место, куда приезжают ребята со всего мира, но совсем не ожидал, что же ждёт его на самом деле. Он признаётся, что немного волновался ехать в Артек, ведь здесь его ждали первые русские друзья и было совсем не ясно, какое у них будет отношение к нему.

 

 

 

Но волнения были напрасны. Весь лагерь сразу полюбил Муфида, а отряд избрал его президентом. Многие очень волновались за него, спрашивали, как ему живётся в Сирии, и говорили почаще приезжать в Россию.

 

 

 

Всем известно, что каждый день в «Артеке» неповторим и хорош по-своему. Муфид с этим согласен, но всё же рассказывает, что больше всего ему запомнился день, когда он и ребята из его комнаты устроили дискотеку в час ночи.

 

 

 

«В «Артеке» люди особенные. Все очень позитивные и доброжелательные,» — говорит Муфид. А ведь это действительно так.

 

 

 

Неважно, какой ты национальности, где ты родился и что происходит в твоей стране. Главное — какой ты человек.  В «Артеке» разглядывают не внешность, а душу. И совсем неважно, кем ты являешься в своём городе. Важно, кем ты являешься здесь и сейчас.

 

 

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68 — рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×