>
Она вписала свое имя в историю советской космонавтики золотыми буквами

Она вписала свое имя в историю советской космонавтики золотыми буквами

Новости

Валентине Терешковой 6 марта исполнилось 80. Но, глядя на нее, кажется, что время для нее остановилось и она по прежнему та самая Валя, которая 16 июня 1963 года на борту космического корабля «Восток-6» стартовала навстречу неизведанным космическим далям. Полет проходил более двух суток и все это время Валентина пребывала в состоянии невесомости, совершив 48 витков вокруг планеты Земля!

 

 

До последнего мгновения родные Валентины были уверены, что она уехала прыгать с парашютом и не могли предположить, что она сможет покорить космос! Новости про грандиозный, взбудораживший всю общественность полет Терешковой, они смогли услышать только по радио!

 

 
В истории Мировой космонавтики полет Терешковой стал единственным случаем, когда женщина в одиночку смогла осуществить столь неординарный поступок!
После знаменитого полета Валентины Владимировны Терешковой, она трудилась в качестве инструктора в области космонавтики и испытывала космические корабли. В 1964 году она поступила в военно-воздушную академию имени Жуковского и закончила ее с красным дипломом, в котором значилась профессия «летчик-космонавт-инженер».

 

 

 

Однако, ее работа не ограничивалась работой по профессии. Она активно занималась общественной деятельностью и сейчас является депутатом Государственной думы и заместителем председателя комитета Госдумы по международным делам.

 

 

 

Несмотря на всеобщую известность, Валентина Владимировна, человек совсем не публичный. Старается избегать общения с прессой и крайне редко дает интервью.  Но  даже спустя более 50 лет, она остается первой женщиной, покорившей космос. Образец отваги, бесстрашия и патриотизма среди представителей прекрасной половины человечества.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×