>
Школа «Артека»

Школа «Артека»

Лента событий

Школа «Артека» …СОМы…Что это такое?

Давайте скорее же узнаем!

 

 

 

 

В обычной жизни все ходят в школу, но ,попадая в особый мир «Артека», ребята посещают Артековскую школу, похожую на Хогвартс. Учителя в ней умеют преподнести материал интересно и занимательно. Например, химия. На одном из уроков мы рассматривали реакцию при соединении соли со льдом и прикреплённой к нему ниткой. Насыпав соль на лёд можно рассмотреть, как эти два вещества сцепятся и мы сможем поднять лёд за нить. Или другой опыт: пламя свечи изменяет свой цвет на жёлтый, красный и зелёный, когда в них добавляют различные вещества. Это было очень занимательно!

 

 

 

СОМы также оказались очень интересными. Особенно по литературе! Нам попалось повесть Гоголя «Шинель». Главный герой — Акакий Акакиевич, «Маленький» человек из департамента, угнетенный коллегами из-за своего внешнего вида, решает, что пора бы уже купить себе новую шинель. Он экономит и через некоторое время накапливает необходимую сумму и покупает себе мечту. Но , сама мечта губит его. Мы готовили сценку и костюмы. Это было очень интересно!

 
«Артек» — это особый мир, в который попадает не каждый. В это сказочное место отбирают только самых талантливых детей. Постарайтесь ценить каждую минутку, проведённую здесь: и в школе, и в корпусе, и на мероприятиях, не теряйте времени сидя в телефоне. «Артек» меняет людей! Познакомьтесь с интересными личностями, подружитесь с другими ребятами, познайте много интересного в школе и на других занятиях.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×