>
Пенсионер — враг маршрутки?

Пенсионер — враг маршрутки?

Юношеская газета

Человек с давних времен пытается облегчить себе жизнь, поэтому он познает новое, совершенствует старое. Благодаря прогрессу, современный мир не может обойтись без транспорта, который существенно экономит наше время. Нынешний общественный транспорт делится на социальные и коммерческие.

 

 

Так повелось, что пенсионеры, граждане со льготными категориями передвигаются чаще на автобусах, чтобы не платить за проезд. Люди, не имеющие такую возможность, перемещаются на коммерческом транспорте, у которого цены заметно ниже, скорость выше, а к тому же они едут там, где нет автобусного сообщения. Однако довольно часто встречаются и такие случаи, что пенсионерам приходится пользоваться маршрутками. Наши пожилые люди, как и во всем мире, очень любят высказывать свое мнение, если их что-либо не устраивает. Стоит отметить, что их мнение мало кого волнует.

 

 
Недавно мне довелось лицезреть ситуацию, которую я встречаю не в первый раз. Едет пенсионерка домой после рабочей смены. Водитель автолайна как обычно агрессивен на дороге: несется с бешеной скоростью, не замечая автомобилистов вокруг. Что больше всего меня поразило, так это то, что во время движения, водитель смотрел хоккей на планшете, параллельно разговаривал со своим другом, и одной рукой «вращал баранку». Бабушка посмотрела на него и начала причитать: «Что же это делается? Понаберут не понятно кого, а мы денег им плати…» На что водитель ответил: «Что-то не нравится, не садись, в следующий раз, когда тебя увижу, вообще не посажу!»

 

 
Как продолжилась их «беседа» я не узнал, так как вышел на остановке. Я задумался, какова же реальность: пенсионер – враг маршрутки, или водитель маршрутки – злейший враг пенсионеров?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×