>
Новые медиа – новая журналистика?

Новые медиа – новая журналистика?

Юношеская газета

С течением лет все меняется: технологии, устои, ценности жизни. Но есть несколько вещей, которые хотя и будут всегда оставаться собой, но при этом будут развиваться. Одной из них является журналистика. Еще в древнем мире, когда не было самого понятия журналистика, она уже существовала.

 

 

Например, Демосфен – знаменитый оратор древнего мира, когда зачитывал свои речи, доносил информацию до его слушателей. Так же, к развитию журналистики приложил немало сил Эмиль де Жирарден. Он был заинтересован в том, чтобы создать газету для малограмотных граждан с небольшим бюджетом. Для того чтобы повысить продажи свежих выпусков, было придумано печатать в каждом номере захватывающий роман, который всегда заканчивался на самом интересном месте. Таким образом, у читателей был стимул на дальнейшую покупку номеров, ведь каждому было интересно узнать, чем все это закончится. А тем людям, которые предоставят все страницы романа (их было очень удобно вырезать из газеты), бесплатно их переплетали, так как в те времена книгу мог позволить себе не каждый.

 
Так как прогресс не стоит на месте, а выше упомянутые технологии постоянно развиваются, современные СМИ «перешли» в Интернет-среду. Сотни новых медиа приходят на смену старым. Однако, от того, что вместо одних источников появляются другие, информация не меняется. Главная задача журналистики – передача правдивой информации, поэтому читатель (слушатель) должен всегда получать достоверную новость, вне зависимости, к каким медиа он обращается.

 
Я считаю, какими бы не были новые медиа, главная задача передачи правдивой информации сохраняется! Из чего и следует, что новые медиа – привычная нам журналистика. Я не знаю, что ждет медиа от будущего, но уверен, что сама суть журналистики не изменится.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×