>
Сказка для Золушки, шанс для принца

Сказка для Золушки, шанс для принца

Новости

Кто из нас не мечтал хоть на день превратиться в Золушку? Это вполне осуществимо —  время балов не прошло!

 В марте в Гимназии №2 г. Нелидово прошел грандиозный бал. Сказка наяву стала главным событием весны 2017 года. Как это было?

Волшебно
Вечерние платья, музыка, декорации, слова ведущих (ими были Новикова Мария и Лапин Мирон) погружают  зрителей в атмосферу предвкушения волшебства. И вот — 20 участников бала, кружащихся в стремительном танце. Неподражаемый  церемониймейстер Александр Самойлов во фраке представляет  титулованных гостей и участников бала. В роли графов и графинь, князей и княгинь выступают учащиеся 8-11 классов гимназии. Девушки в воздушных платьях и юноши со строгими бабочками изящно вальсируют перед зрителями. Зал полон гостей: школьников, родителей, представителей администрации, ветеранов. Повсюду сияющие улыбки. Строгий дресс-код придает мероприятию особую торжественность. Наш бал  не просто вечер танцев. Это море эмоций, особенно для обладателей почетной миссии – дебютантов.

 
_DSC0132
Триумфально
Главное условия бала –  уметь прекрасно танцевать. С этим  гимназисты справились великолепно. По традиции бал открыл  полонез. С первых минут десять очаровательных пар привлекли  внимание гостей. В каждом движении столько легкости, грации, утонченности. Далее — классические бальные  менуэт, полька, мазурка, и, конечно, вальс, господа, вальс! Он никого не оставил равнодушным и, безусловно, стал главным танцем вечера. Выход участников бала в свет был триумфальным. В танце они показали себя, свой наряд, светскость манер и благородство. Даже  добрую фею-крестную ждать не пришлось.

 

_DSC0283
Романтично 

В этот день всем девушкам и женщинам удалось почувствовать себя принцессами в окружении не просто одноклассников, коллег, а галантных принцев. Гостям и участникам нашего бала удалось совершить небольшое романтическое путешествие во времени — перенестись в другой век. А инструментальные композиции воспитанников Детской школы искусств, великолепные хореографические номера, подготовленные педагогом гимназии Петровой Еленой Николаевной и  участниками бала –  гимназистами, — сделали этот вечер  незабываемым. Лучшей же парой по итогам программы стали граф Роман Алексеевич Сытенский и графиня Элина Ивановна Майорова.

 

_DSC0138

P.S. Первый весенний бал в Гимназии №2 вполне оправдал всем известную фразу, что «в человеке все должно быть прекрасно». Правда, вовремя потерять туфельку все же не помешает.

Надеюсь, проведение такого стильного светского бала в нашей школе станет традиционным.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×