>
Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2017 A/W 17-18

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2017 A/W 17-18

Новости

Первый день нового сезона. 12 марта стартовало одно из самых главных мероприятий России в области моды, которое проводится в Москве уже более 10 лет –Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 

 

 

 


Начальные показы недели моды Mercedes-Benz были посвящены фестивалю детской моды, в котором принимали участие такие бренды как: Детский Мир, Kiblovskaya &Pablosky и L’Erede.

 

 
Детский Мир открыл неделю Моды, представив коллекцию «Рожденный быть рок-звездой». В качестве музыкального сопровождения для показа был выбран юный коллектив «Toucan Die». Для создания образов современных индигрупп дизайнеры использовали элементы панка, хард-кора и кэжуал. Пёстрые нашивки на джинсовых куртках, повязки на голову, блестящие кроссовки и юбки, розовые пачки, кожаные косухи с подворотами. Все эти луки могут послужить конструктором, из которого легко собрать огромное количество дерзких и смелых образов.

 

 
Дизайнерский дуэт Kibovskaya & Pablosky представил на суд публики вечерние костюмы для детей и подростков. Настоящие принцы в костюмах-тройках и принцессы в бальных платьях проходили по подиуму. В нарядах творческого дуэта очень тесно переплелись европейские и восточные мотивы. Пышные юбки дополнили вышивки на лифе, а темно-синие сюртуки- золотые бабочки.

 

 
Искусство улиц вдохновило L’Erede на создание коллекции. Дизайнеру удалось совместить несовместимые на первый взгляд вещи. Платья в дуэте с косухами, юбки-пачки, деловые костюмы на каждый день и спортивные –для особых случаев. Каждый комплект переполнен чувством яркой индивидуальности. Но с другой стороны, коллекция выполнена в спокойных и выдержанных тонах: воздушно-голубой, пыльно-розовый, серо-коричневый и белый.
Главной особенностью осенне-зимней коллекции дизайнера Vadim Merlis стали четкость линий и легкость движений. Все вещи, представленные в линейке рассчитаны на прогрессивную молодежь в больших городах. Дизайнер мог совместить такие стили, как кэжуал, милитари и клубный. Символом коллекции стал Арктур –звезда всех влюбленных и дерзких.

 

 
Героине коллекции DimaNeu даже в столь откровенных нарядах удается сохранить некую загадочность. Что касается цветов, дизайнер остался верен минималистической палитре: синий, белый, красный, черный и небесно-голубой. Силуэты получились довольно противоречивыми. То вытянут и прям, то выполнен из пышных драпировок с подчеркнутой осиной талией. Также в коллекции впервые использовалась 3D вязка для создания кружевных тканей.

 

 
Пуховики, рубашки с рукавами-тюльпанами, платья oversize, свободные брюки со стрелками –все это стиль большого города, который продемонстрировал Игорь Чапурин в коллекции Finn Flare. Акцентами коллекции стали массивные капюшоны, шарфы и крупные банты на сумках. Дизайнер ярким краскам предпочел сдержанные оттенки: алый, изумрудный и черный.

 

 
Пожалуй, самый яркой звездой первого дня недели Моды стал ее вечный хэдлайнер –Слава Зайцев. Рук маэстро было видно во всей линейке: от верхней одежды до вечерних платьев де люкс. Стильная верхняя одежда, выполненная из цветного сукна, коктейльные платья, костюмы-тройки. Вячеслав Михайлович воспел женственность и возвел ее в культ. Среди гостей показа был замечен Александр Кибовский –руководитель департамента культуры города Москва, президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, и сын Вячеслава Егор с дочкой.

 

 
Осенне-зимняя коллекция Александра Рогова бросает вызов серой повседневности: костюмы из парчи тесно граничат с ассиметричными платьями, юбки с отделкой с легкой полупрозрачными блузами. Александр придерживался ярких и броских цветов: заметные вкрапления золота, розовый, серый и ослепительный блеск. По мнению дизайнера, именно такой, серой, заметной и дерзкой должна быть современная девушка.

 

 
В презентационном корнере Игорь Йорк представил линию сумок ручной работы. Актуальный и органично вписывающийся в гардероб любой девушки, цвет позволил дизайнеру сделать акцент на форме. Клатчи, кошельки и рюкзаки сияют, но благодаря четким и строгим линиям они выглядят минималистично и актуально.

 

 
Первый день недели моды посетили актрисы Лиза Арзомасова, Марина Кравец, Надежда Ангарская, Ирина Медведева, Светлана Светличная. Певец Влад Топалов, Корнелия Манго, Прохор Шаляпин и Сати Казанова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×