>
Расслабьтесь и получайте удовольствие!

Расслабьтесь и получайте удовольствие!

Публикуйся

Эссе – это литературное произведение небольшого объема, обычно прозаическое, свободной композиции, передающее индивидуальные впечатления, суждения, соображения автора о той или иной проблеме, теме, о том или ином событии или явлении (по словарю литературоведческих терминов).

 

 

В школе почти на каждом уроке нам нужно писать сочинения эли эссе. Но некоторым это дается не так легко, потому что не так просто изложить свои мысли на бумаге по какой-либо проблеме. У меня есть несколько советов, которые могут помочь вам в написании эссе.

 

 
1. Для начала расслабьтесь, помедитируйте и подумайте в общем над темой вашего эссе. Подумайте над объемами, вспомните, о чем на уроке говорил преподаватель. Можете пролистать тетради с записями по этой теме. И только после предварительной моральной подготовки садитесь за написание работы.

 

 
2. Главное в любом деле – чтобы процесс и результат приносили вам удовольствие. Если считать ваше задание «наскучившим домашним заданием», то ничего хорошего из этого не выйдет. Сядьте за эссе, когда вы настроитесь на работу. Но не тяните с началом!

 

 
3. Из предыдущего вытекает этот пункт: просто сядьте за стол и начните. После того, как вы напишите хотя бы первую строчку сочинения, вам станет гораздо легче писать и продолжать уже будет не так лень.

 

 
4. Составьте вопросы, на которые вы хотите ответить в своем эссе. И пишите сочинение, представляя, что вы просто отвечаете на поставленные проблемы вашего эссе.

 

 
5. Если дело касается сочинения по литературе, которые учащиеся школы пишут чаще всего, то скорее всего вам будет даваться несколько тем, которые вы уже обговаривали на уроке, поэтому работы получаться одинаковыми. Чтобы ваша работа отличалась от остальных, читайте больше, чем дает учитель. Например, мнения критиков.

 

 
6. Повторения – это довольно грубая ошибка в сочинении. Чтобы этого избежать используйте словарь синонимов. Его можно найти в интернете или скачать специальное приложение на телефон.

 

 
7. Как только вы закончили написание эссе, вам нужно понять: правильно ли вы раскрыли его тему или проблему. Для этого дайте прочитать его своим друзьям, знакомым, чтобы они сказали, поняли они, какую проблему вы хотели осветить.

 

 
8. Больше всего, что не любят преподаватели – это когда ученик дает текст эссе, даже не проверив или не прочитав его предварительно. Поэтому обязательно пересмотрите свою работу перед сдачей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×