>
В ногу со временем

В ногу со временем

Новости

Образование всегда было одной из наиболее обсуждаемых тем в обществе. Как сделать чтобы образование шло в ногу со временем и оставалось на качественном уровне? Чтобы ответить на эти вопросы в Зеленограде состоялась встреча представителей департамента образования города Москвы с ветеранами педагогического труда.

 

 

Руководящий состав департамента образования города Москвы и участники кадетских классов школы №842 встретили городской совет ветеранов педагогического труда у памятника-мемориала «Штыки», где возложили цветы к мемориалу в память о героических события истории. Посмотрев город на небольшой обзорной экскурсии, совет ветеранов прибыл в школу №2045, где познакомился с проектными работами учащихся образовательных организаций Зеленоградского округа, посвященных современным инновационным технологиям. А также посмотрели видеофильм о городских инновационных проектах.

 
Главным этапом этой встречи стала конференция совета ветеранов и представителей департамента образования Москвы в стенах школы №2045 , где были подведены итоги работы за 2016 и намечены планы на 2017 год.

 

 

Участников поприветствовал Михаил Юрьевич Тихонов – первый заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы. О перспективах сотрудничества говорили председатель Городского совета ветеранов педагогического труда Надежда Николаевна Брагинская, председатель окружного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Шиндин, инспектор ЗелАО Екатерина Маньковская, директор лицея №1557 Татьяна Грабарник. О работе ветеранской организации и взаимодействии со школами округа участникам рассказал директор школы №1150 имени Героя СССР К.К.Рокоссовского Наталья Федотова. О работе ветеранской организации и взаимодействии со школами округа рассказала директор лицея №1557 Татьяна Грабарник. За прошедший год и облик московской школы и сама система образования значительно изменились. Школы и дошкольные учреждения стали более удобными для детей с ограниченными возможностями.

 
Помимо профильного обучения школьников, совет ветеранов педагогического труда обсудил тему патриотического воспитания в Москве и Зеленограде, ознакомились с музеями и достижениями Зеленоградских школ с помощью специально подготовленного видеоролика.

 
Ветераны педагогического труда побывали в музее школы 2045 «Дни воинской славы», который посвящен военным действиям первой и второй мировых войн, а также ознакомились с еще одной технической новинкой школы новых технологий – надувным школьным планетарием.

 
После того, как делегация смогла перевести дух на кофе-брейке, ветераны педагогики отправились в гимназию №1528, которая находится в Малино. Эта школа предназначена для детей с ограниченными возможностями. Гимназия оснащена новейшим оборудованием для того, чтобы воспитанники учреждения, имели бы такие же образовательные возможности, как и их сверстники. В учебном учреждении перед ветеранами выступил ансамбль «Гармония», в котором дети играют на русских народных инструментах. Насладившись музыкой, делегация продолжила путь в Политехнический Колледж №50.

 
В колледже ветераны познакомились с современной системой обучения таким профессиями, как каменщик, маляр, повар, менеджер отеля и кондитер. Преподаватели колледжа рассказали гостям о своих предметах и о профессиях, которым они обучают студентов. Повара-студенты этого учебного заведения удивили вкусным обедом, изюминкой которого стал безупречно приготовленный шницель.

 
На столь приятной ноте и закончилась поездка ветеранов в наш прекрасный город Зеленоград. Ветераны педагогического труда познакомились с образовательными учреждениями Зеленограда, и на их примере смогли убедится, что образовательная сфера в нашей стране уверенно развивается.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×