>
«В ногу» с экологией

«В ногу» с экологией

Новости

Не секрет, что 2017 год – год экологии. Что нового принесет это год? Какие мероприятия планируются? И будет ли у ребят возможность проявить себя?

 

 

У Шестова Александра Михайловича достаточно интересный карьерный путь. Все началось в Оренбурге весной 2016 года в Российском движении школьников, где он стал координатором пилотных площадок всей области. На сегодняшний день Александр работает в Российском Детском Центре в Москве, отвечает за экологическое развитие молодежи. Несмотря на изменения, его жизнь все равно связана с РДШ.

 

 

 

«Все уже знают, что 2017 — год экологии! Планы грандиозные, множество идей в голове! Основная цель начала этого года — создание в школах, которые являются площадками РДШ, экологических отрядов, системное выстраивание экологической работы, после чего мы начнем реализовывать экологические проекты, тем самым решать глобальные проблемы», — рассказал нам Александр Михайлович.

 

 

 

Во многих школах существуют экоотряды, поэтому главная задача — проанализировать и помочь их работе, а где необходимо — создать. К тому же, с января стартовал экоотряд РДШ – это первый всероссийский отряд, в котором объединены школьники со всей России. В марте был проведен экологический слета в ВДЦ «Орленок». Также планируется смена в «Океане» для юных экологов и слет РДШ в июле, часть площадки которого будет детским экологическим форумом. Туда смогут попасть не все! Участники определятся, исходя из активности в конкурсах, акциях, потому что важно, чтобы ребята приехали заинтересованные.

 

 
11 января исполнилось 100 лет заповедной системе в России. В связи с таким событием организуется ряд проектов совместно с Федеральным эколого-биологическим центром. Например, возможность проявить себя появится и у «медийщиков» в конкурсе экологической социальной рекламы, а для творческих ребят – эко-комиксов. Это еще далеко не все!

 

 

 

На сайте заповедныйурок.рф вы можете посмотреть всю необходимую информацию сейчас. Следите за новостями и будьте в курсе ЭКО событий. Сделаем мир лучше!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×