>
НУЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ?

НУЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ?

Юношеская газета

Вы когда-нибудь задумывались, как пахнет вода на другом конце света? Есть ли там сейчас вообще вода? Хотя, зачем вам это информация? Вы можете «погуглить», и Интернет даст вам вполне красочное описание запаха воды. Но он не сможет помочь вам почувствовать это.

 

 

Мир информационных технологий с каждой секундой охватывает все больше и больше территорий. И я вам скажу — это неплохо. Это нужно современному миру. Грамотно распоряжаться информации может далеко не каждый, но стремиться к этому нужно всем. Ведь родителям намного спокойнее, когда они знают, что их дети всегда на связи.

 

 
Нашему городу нужно сплести единую Медиа сеть и установить взаимоотношения между редакциями. Следует начать со школьных средств массовой информации, создавая в каждом учебном заведении свои небольшие редакции. Учащиеся попробуют себя в роли настоящих журналистов: они будут смело искать интересную информацию и ловко рассказывать её людям.

 

 
На мой взгляд, такое информационное блюдо окажется довольно вкусным.

 

 
В Туле порядка 50 Центров образования, и все они вполне могут содержать по одной редакции в каждом. Я называю это информационной «сетью». Заметьте, не «клеткой», а именно» сетью».

 

 
Когда редакции установят отношения между собой, медиапространство выйдет на областной уровень. Благодаря этому мы сможем организовать Медиафорум и пригласить редакции областных центров образования. И тогда сеть СМИ расшириться. Появится возможность взаимодействовать с профессиональными журналистами, принимать участие в фестивалях и организовывать их, заведомо зная, что это оценят.

 

 
» Мы развиваем медиапространство»- лозунг одного из проектов Тульского отделения Лиги Юных Журналистов, в рамках которого проходят конкурсы, а главным призом является путевка в международный детский центр «Артек».

 

 
Я хочу подвести итог всему вышесказанному, используя цитату английского писателя и ученого Артура Кларка. Он говорил: «Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства». Так почему же нам не наколдовать безопасное будущее себе и своим детям?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×