>
Прогулка по Красной горке

Прогулка по Красной горке

Юношеская газета

Каждое место на карте России имеет что-то привлекательное для его жителей. Каждый город своеобразен, индивидуален и неповторим. Для меня мой родной город – Красногорск – является одним из красивейших и восхитительных в Московской области.

 

 

 

Красногорск еще совсем молодой и развивающийся город. Он был основан в начале прошлого столетия. До основания здесь были отдельные поселения, преимущественно для рабочих Красногорского завода оптики. Также на территории города расположена усадьба Знаменское-Губайлово, которая была построена князем Волынским и до сих пор является привлекательным местом для туристов. В главном здании усадьбы сейчас располагается дом детского творчества, а Знаменская церковь, которая дала начало усадьбе, сейчас считается главным православным местом в Красногорске.

 

 
Конечно, Красногорск – не идеальное место для жизни. Большинство людей, которые приезжают в мой город в первый раз, говорят, что он серый, грязный и унылый. Их раздражают полные людей улицы и плохое качество дорог. Конечно, я хорошо знаю о многих проблемах моего города. И все же я считаю, что не все так плохо. Несмотря на плохие дороги, загрязненную экологию, Красногорск обладает некоторыми особенными чертами, за которые я его люблю. И я хочу рассказать об этих особенностях.

 

 
Каждый год здесь появляется множество новостроек. Однако большинство центральных улиц сохранили свой исторический облик. Здесь много старинных зданий (в том числе вышеупомянутая усадьба), и каждое из них обладает своим индивидуальным стилем и духом. Поэтому Красногорск имеет персональные отличительные особенности и душу. Я люблю гулять по его узким улочкам, особенно ранним утром, когда там немного людей. Мне нравится исторический район, который называют Брусками. Раньше было распространено мнение, что все эти брусчатые дома были построены пленными немцами в годы Великой Отечественной Войны, но уже давно подтверждено, что здания были возведены еще в довоенное время. И, если быть точным, немецкие семьи жили в этом районе после окончания войны, когда работали вместе с Красногорцами на механическом заводе. Сейчас в этом районе ведется строительство, а брусчатые дома скоро будут полностью снесены, поэтому все чаще можно увидеть на улицах людей с фотоаппаратами, которые стараются запечатлеть последние моменты жизни исторических построек.

 

 
В городе много парков и других зеленых зон. В отличие от современных мегаполисов, Красногорск относительно спокойный. Даже если вы живете в оживленной части города, вы можете достичь ближайшего парка за пять-десять минут. Здесь много мест, где можно прогуляться и отдохнуть. И, на мой взгляд, это очень важно для тех, у кого есть маленькие дети. Самыми популярными местами являются Красногорский городской парк, детский городок «Сказочный», плотина и район Ивановских прудов. Именно в этих местах удается отдохнуть от транспорта и шума, поэтому горожане предпочитают проводить здесь свое свободное время.

 

 
Население города не очень большое, всего около 150 тысяч человек. Мне нравятся наши люди. Хотя приезжие часто говорят, что жители слишком серьезные и неприветливые, это не так. Может быть, они не улыбаются другим людям слишком часто, но они добрые и отзывчивые. Именно среди Красногорцев я нашла много друзей и хороших знакомых. В больших городах люди часто становятся черствыми и равнодушными, их не волнует никто, кроме себя самих. А здесь вы можете обратиться за помощью ко многим жителям, и, скорее всего, они вам помогут. Более того, в Красногорске живут люди различных профессий, поэтому можно легко найти рабочего или репетитора, врача или фотографа.

 

 
У Красногорска очень удобное расположение, он находится вблизи Москвы, поэтому горожанам легко работать в столице России. И, конечно, для туристов город не самый привлекательный, но я уверена, что побывав здесь однажды, вы захотите приехать снова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×