>
Кто же зверь?

Кто же зверь?

Длинные истории

Как часто за последнее время вы стали натыкаться на случаи жестокого отношения к животным? За последний год в моей ленте подобные новости появляются слишком часто.

 

 

Но почему-то большинство из моего окружения были совершенно не в курсе происходящего. Я думаю, что знать такие вещи очень важно и если слова Эко «Вешняки», Хабаровские живодерки или белая медведица и взрыв-пакет вам ни о чем не говорят, то советую прочитать эту статью до конца.

 

 
1) Эко Вешняки
Московский приют, где было найдено огромное количество трупов животных, и владелице которого предъявлялось обвинение в растрате миллиарда рублей. Миллиард на животных своровать… Кстати, её амнистировали после того как она признала свою вину и выплатила мизерный штраф. На данный момент на попечении у БАНО «Эко» находится около 10 000 животных…Как там вообще с муниципальными приютами в России? Никак! В пермском приюте сгнили полы и крыша, нет кастрюль, лекарств, еды и ветеринара…

 

 
2) Хабаровские живодерки

Я даже не знаю как это комментировать. Что за семья, воспитание и идеалы у них были? Я просто хочу подметить, что дети являются отражением своих родителей. Ящиками выносили кости животных, которых они убили. А когда брали интервью у их одноклассников, те смеялись…

 

 
3) Белая медведица
История произошла на острове Врангеля. Строители военной базы прикормили медведицу, а потом подбросили взрыв-пакет в виде еды, в результате чего медведю разорвало пасть, а после животное мучительно умирало.

 

 
4) Якутия
Я видел только видео, и не знаю предысторию, но ясно одно: эти вахтовики – полные…, сами знаете кто. Потому что после того, как его 2 раза переехали Уралом, его еще и били железным прутом, медведь уже не двигался, но его добивали, словно фашисты в фильмах про Великую Отечественную войну.

 

 
5) Мурманск
Губернатор Мурманской области разрешила отстрел северных оленей, внесенных в региональную красную книгу…О какой гуманности тут вообще можно говорить?

 

 
Кстати, одна организация “World Animal Protection» составила интерактивную карту. Страны ранжированы от A до G, где A- максимально высокая оценка. Также карта позволяет просмотреть детализированное сравнение выбранных стран, чтобы понять почему та или иная страна оказалось на отведённом ей месте. Россия, как и следовало ожидать, в этом рейтинге удостоилась почётного предпоследнего уровня (F), уступая даже таким странам, как Нигерия, ЮАР, Уругвай и … Украина. Ниже России в рейтинге оказались лишь три страны: Белоруссия, Иран и Азербайджан. К ним же, по всей видимости, стоит отнести и большинство тех стран, что не вошли в рейтинг по причине отсутствия информации.

 

 
К чему это все? Очень важно понимать, что отношение к животным отражает отношению к людям и степень гуманности общества в целом. Как видим, в РФ с этим «непорядок».

 

 

И такие живодеры возможно едут с вами в  одном автобусе. Возможно, вы вчера видели этого человека  на кассе в магазине. Эти люди вокруг нас. Конечно, можно сказать, что это единичные случаи, и по ним нельзя судить. Возможно. Но это только самые громкие события за 2016 год. Но есть и другие, про которые мы никогда не узнаем.

 

 

Я очень хочу, чтобы в России убийство животного считалось преступлением и выходящим из ряда вон поступком, чтобы постоянные новости про зверское отношение к животным навсегда пропали из наших новостных лент.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×