>
Мир детства — мир открытий, творчества и достижений

Мир детства — мир открытий, творчества и достижений

Новости

Международная конференция прошла с 27 по 29 марта в Костроме. Пройдя конкурсный отбор работ, участвовать в ней смог и я – представитель ЮНПРЕССА в Костроме. Но не просто участвовать, а выступать.

 

 

Ребят-школьников пригласили для участия лишь в третьем дне конференции. Все участники собрались в зале Дворца творчества юных. И вот торжественное открытие. На сцене сразу же несколько ведущих. В зале на первых двух рядах находятся 22 финалиста-учащихся, занимающихся в системе дополнительного образования школьников. Много напутственных красивых и правильных слов прозвучало в этот день со сцены. Поверьте, это очень ответственно – выступать и представлять ЮНПРЕСС, особенно когда ты – единственный корреспондент ЮНПРЕССА в области.

 

 
В перерыве мне удалось пообщаться с ребятами-финалистами. Всё это время я понимал, что мы говорим на одном языке, хорошо понимаем друг друга. Особый дух заинтересованности взрослых в успехах ребят, а ребят – в поддержке со стороны взрослых объединил участников конференции. Кострома, Коломна, Калининград, Нижний Новгород, Якутия, Польша, Сербия – вот неполный список территорий, где проживают участники-финалисты.

 

 
Утраченное в 90-е годы ХХ века дополнительно образование возродилось и окрепло. Педагоги-энтузиасты – люди с большим добрым сердцем на конференции чувствовали огромный интерес к их работе, их опыту, педагогическим находкам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×