>
Покорим сначала Аю-Даг, а потом весь мир!

Покорим сначала Аю-Даг, а потом весь мир!

Лента событий

Примерно такой жизнеутверждающий вывод получила сегодняшняя встреча с одним из главных людей «Артека» — Каспржаком Алексеем Анатольевичем. А вот и небольшая заметка о том, как мы к такому выводу пришли и чем руководствовались.

 

 

«Скажите, форум реализовывается так, как было задумано?» — прозвучал вопрос, не успели все толком рассесться. «Да откуда я знаю, у вас надо спрашивать» — прозвучал ответ Алексея Анатольевича, и тут все поняли, что встреча пройдёт без официоза и напряжённости, пусть нас и вырядили в самую парадную форму.

 

Начали, по традиции, с общепринятых обсуждений. О том, что чувствует человек, вступая на должность директора в «Артеке» («облегчение, потому что слава Богу, не позвали снова в чиновники» — А. Каспржак), о юности и о звёздах (тех, что над величественными горами, а не на Костровой). Оказалось, что, будучи отцом пятерых детей, Алексей Анатольевич понимает, что учиться до беспамятства — не выход, и нужно развивать свои личностные качества. » А прогулы и вовсе часть образовательной программы» — то ли шутя, то ли нет сказал директор.

 

Да и сам «Артек» — это отличная площадка для образования и развития творческих начал в себе. Постоянную занятость детей во время смены, на которую нет-нет да пожаловался почти каждый, Алексей Анатольевич объяснил тем, что лагерь стремится дать каждому ребёнку попробовать себя в том, о чём дома он даже не помышлял. Ослабление режима Каспржак отверг, но взамен пообещал то, от чего дети ахнули в ожидании, а вожатые до сих пор недовольно щурятся — всех ребят смены Алексей Анатольевич обещал отвести на волшебный Аю-Даг, чтобы произвести «боевое крещение» в артековцы.

 

А пока мы предвкушаем осуществление детской мечты почти каждого, взрослые проблемы и вопросы никуда не исчезают. Директору лагеря предложили подумать о филиалах в разных уголках страны, а сам он заявил об отстройке трёх новых лагерей комплекса. Сам «Артек» был назван «инструментом для личных достижений».

 

Итак, воспоминанием об одном добром, замечательном человеке, стало больше. А, значит, всё было не зря!

 

P.S. Теперь ждём восхождения на гору 🙂

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×