>
Единство душ

Единство душ

Юношеская газета

Читателю должно быть известно, что человек смертен. Ему дается всего век, чтобы узнать этот мир и уйти из него. Но что такое век? 100 лет, за которые нужно успеть сделать многое. Если мой читатель философ, он скажет, что в жизни идёт грамотное распределение времени: 50 лет человек растет, узнаёт мир, обретает себя в этом мире, а потом 50 лет наслаждается заслуженным отдыхом.

 

 
Наши герои как раз находятся на первой стадии: им еще придётся многое узнать и построить свой мир, начиная с фундамента. Не могу сказать, что знаком с ними лично, но я наблюдал за ними много лет. Очень много.

 

 

 

Я заметил их летом 21 века. Они первый раз увидели друг друга, и одному Богу известно, что они почувствовали в этот момент. А мысли Его мне недоступны. Он дал им всего несколько дней, но они очень глупо распределились своим временем. У неё была легкая душа и широкое сердце, а парень показался мне сдержанным внутри, но довольно крепким на вид. Не могу ничего обещать, но в какой-то момент мне показалось, что девушка обладала настоящей магией: сердце юноши впервые за много лет вдохнула новую жизнь. По воле моей давней подруги судьбы этим друзьям предстояла встреча через год. Они действительно встретились в Новом году. Она дождалась его под Рождество, и чудо родилось. Оно проехало немало тысяч километров, чтобы сделать счастливыми именно этих двух друзей. Поспорите, что таких друзей не бывает? Я тоже не верил, пока не увидел собственными глазами. А мои глаза во много раз острее обычного человеческого взгляда. Но сейчас не обо мне, хоть я чертовски люблю заглядывать в души людей. Страхи, чувства, слезы — необычное лакомство для меня. Я ожидал от своих друзей большего. Девушка боялась меня, но смелость и упорство победят всё, как и казалось. Парень страшился преград, которые так ярко всплывали в его воображении. Его счастье — подруга была рядом. Их чувства друг другу обхитрили мое зрение. Я ожидал феерии, страстей и ссор. Но это парочка стала причиной моих волнений, ведь я понял — просто так их невозможно разлучить. Я даже оставил их в разных городах! И начал опять наблюдать. Её день всегда начинался с него. Забавно было видеть её, краснеющую от собственных мыслей. А тем временем в другом городе парень каждый день трудился и думал, думал о ней.

 

 

 
Да, да, вы скажите, что такие мысли опасны для обоих. Заоблачные мечты могут не сбыться. Это ваше мнение. Запомните, скажу это один раз, запомните: ОНИ НЕ БОЯТСЯ ВАШИХ ГЛУПЫХ МЫСЛЕЙ. ОНИ ЖИВУТ.

 

 

 

Мне придется на время оставить своих друзей и вернуться к работе. Завтра я погуляю с пожилой балериной. И, кажется, нас встретят театры Парижа. А из Франции придется лететь в Сирию. Там сейчас война, а, значит, много работы для меня. И так изо дня в день, из года в год, из тысячелетия в тысячелетие.
Я прогуливался со старым английским господином по улочкам Лондона, когда заметил своих друзей. Сколько прошло? Уже 10 лет? Я узнал их по ямочкам парня, или, правильнее будет сказать, мужчины, который так не по-лондонски улыбался. Но меня больше удивило то, что я не заметил новую жизнь, которая росла в девушке. Сила материнской любви всегда берегла чадо от моих глаз. Позже, я узнал, что недавно они прилетели в Великобританию прямиком из Греции, где провели треть своего медового месяца. За годы работы мне не удавалось найти столь страстного желания жить. После рождения ребёнка,любовь спрятала от меня все подробности их жизни. Я отступил.

 

 

 

Мне давно пора отдохнуть, но я работал. Гуляя с детьми известного предпринимателя, Я пытался понять, почему отец не уберег их от моих глаз, но, не найдя ответа, я провожал детские души к ангелам.
Меня называют злым, ругают несправедливость, не зная о том, что я забираю лишь тех, кому пора уходить. Согласитесь, ведь лучше я помогу обрести им покой, чем их души будут обреченно блуждать по земле. Я долгое время не мог отыскать своих друзей, но вскоре понял, почему.

 

 

 

Это была тихая осень, кажется, конец сентября. Небольшой участок у берега реки, окруженный душистыми цветами. Темненькая девушка с карими глазами читала книгу и раскачивалась на качелях. Ей было столько же лет, сколько и в момент нашей первой встречи. Родинка к родинке. Я уже было начал сомневаться в своих глазах, пока не увидел её. Женщина среднего роста в платье василькового цвета прошла едва слышно мимо меня и встала рядом с девушкой. Что-то шепнула на ушко и ожидала реакции. Книга мгновенно закрылась, и девушка вспорхнула с качелей. Обе покинули сад и вышли во двор. Их как раз ждали два парня в военной форме. Звезды на погонах сияли, как хорошо обработанные алмазы. Именно тогда я все понял. Мои друзья после соединения своих душ, создали очень крепкий союз. И семья их жила независимо от мнения общества. Такое разрушение стереотипов редко где увидишь.

 

 
Я навещал этот дом каждый год, незаметно присутствуя в его жизни. И в год, когда я пришел звать своего друга на прогулку, меня, как всегда, не ждали. Внуки приехали на каникулы, и звонкий детский смех сотрясал стены дома. Дедушка около недели совсем не вставал, почти не ел и вообще слабо понимал что-либо. Бабушка сидела в кресле рядом с кроватью и что-то напевала про лилии. Она знала, что я рядом, и без страха говорила со мной. Просила, не разлучать. А после долго плакала, тогда сын нежно обнимал ее и укрывал пледом, вытирал слезы с мягких щек и целовал в макушку. А я тем временем решил познакомиться с дедушкой лично.

 

 

 

Мне пришлось увести его далеко в горы, чтобы не тревожить мыслями о прошедшей жизни. Ему всегда нравилась Сибирь. Я пытался напомнить о прелестях холода, но он не слушал меня и твердил о любимой. Мы долго спорили, но в итоге он сдался. Я уже выбрал для него тело крепкого уральского юноша, которым он станет, когда вырастет. Я стёр из его памяти всё, что связывало его с прошлой жизнью. И если вы считаете меня несправедливым, я скажу просто: «Это моя работа».

 

 
Кстати говоря, я не стал долго мучить его любимую и решил забрать её через полгода. Она сидела в своем любимом кресле и смотрела в окно: последние листья осени падали прямо на грязную землю. Она ждала меня. Тот страх, который сковывал сердце в молодости, уже не представлял опасности. Она хотела вернуться к любимому. Мне не хотелось ее огорчать, но так надо было. Я забрал её душу накануне годовщины их свадьбы. Отвёз в пустыню, чтобы показать жару. Она как будто знала цель нашей прогулки. Ей не нравилось ни жара, ни тропики. » Я хочу к нему», — твердила она безумолку. С ней было невероятно сложно: когда я начинал свою речь, которая должна была убедить человека отказаться от прошлого, она давала краткий ответ. И меня он не удовлетворял.

 

 

 

Мы были в Австралии, когда она задала главный вопрос: «Ты хоть раз любил кого-нибудь?» Я судорожно начал перебирать все факты своего существования. Одурманив меня хитростью душа девушки скрылась в суете города. До этого момента ничто не могло уйти от меня. И зачем только я сказал ей, что душа парня теперь в новом теле? Она не такая глупая чтобы искать его по всему миру. Хотя нет, она не глупая, она влюбленная…

 

 

 

Мне говорили, что она несколько лет жила в штатах, а потом на пароме переплыла Атлантику. Помогала детям в Африке, работала медсестрой в Ираке.

 

 
Мне казалось, когда я, наконец, поймаю её, она будет уставшей от своих поисков и с радостью встретит меня. Но я опять ошибся. Ждал её в том самом доме на берегу реки, но она так и не приехала. Я был зол и уже думал о наказании.

 

 

 

Одни говорили, что она прибыла в Польшу, другие, что ищет что-то во Франции. Но я её всё-таки поймал. Она садилась в самолет, отправляющийся на Дальний Восток. Меня распирало от жажды мести, и я не смог удержаться. Самолет начал падать еще у равнин, я прошелся по салону, чтобы поприветствовать свою подругу и тогда я увидел страх. Мы Падали, но глаза ее были полны ярости. Пару километров до Земли она начала во весь свой голос читать молитвы петь, петь их только, чтобы её услышали. Я еще никогда не слышал таких красивых молитв. Но самолет упал у подножия гор на Урале.

 

 

 

Наверное, стоит рассказать вам, что юношу я спрятал именно там. Он рос настоящим воином: всегда помогал в беде и презирал несправедливость. При падении самолета он оказался одним из первых на месте. Мне не хотелось нагружать себя работой, но я был вынужден. Огромная очередь душ стояла ко мне, но девушки среди них не было. Какой бы живописной ни была природа этих мест, машинам скорой помощи было трудно добраться до места крушения. Юноша незамедлительно решил оказать помощь выжившим. Точнее говоря, выжившей.

 

 

 

Она лежала в пыли, и её прекрасные черты скрывал пепел. Парень на крепких руках отнёс ее подальше от меня. Его движения были точными и быстрыми. Влажными полотенцами он стёр с лица черный цвет и протер шею. Её глаза впервые после катастрофы открылись, и в них опять появилась искорка страха, которую я зажег в самолёте. Меня удивило то, что после падения на теле моей подруги не было ни единой раны. Не сомневаюсь, что юноша это тоже заметил. Она попыталась встать, посмотрела на руки и попросила воды. Страх, который должен разлучать людей, объединил их.

 

 

 

Она никогда не была в Сибири со своим любимым, хотя знала, что он мечтал об этом.

 

 
Как по воле судьбы, она подошла к юноше и пристально начала рассматривать его черты. Почему — то его это рассмешило, и он улыбнулся, отчего ямочки на его щеках стали еще глубже. Но через несколько секунд он поменялся в лице. Её глаза шоколадно-карие заставили встать на колени и отчего-то заплакать. Он явно их узнал, только уже не помнил, где видел такие. Моя подруга не могла дышать, она всю новую жизнь искала любимого. И нашла. Они подошли к горной речке, которая стремилась куда-то вдаль, в будущее., и долго смотрели на воду. Девушка начала петь, нежно хлопая рукой по воде. И к юноше пришла видение: он смотрел на ту же саму воду и видел эту девушку, себя рядом с ней и почувствовал это непреодолимое влечение к ней. К этому времени девушка закончила свою песню и тихо плакала рядом.

 

 
Юноша медленно повернулся к ней и назвал её имя, громко. И горы окликнули ее эхом.

 

 
Я смотрел на них и ничего не мог сделать: их что-то оберегало, сила, сильнее и могущественнее меня. Гигантская горячая волна страсти обожгла меня, когда их губы соединились. Каскад каштановых волос, изгибы плеч и легких холодок с вершины. Сплетение рук, слияние тел. Когда душа с душою говорит — это любовь.

 

 

 

Я больше не преследовал эти души, хоть и знал, что они ни за что не уедут с Урала. Опыт научил меня, что, если люди делают что-то против меня, в конечном счете, это пойдет мне на пользу. С этими ребятами я встречусь не скоро, но они долго еще не забудут нашу встречу.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×