>
Дружная семья не знает печали

Дружная семья не знает печали

Юношеская газета

Нам с сестрой очень повезло – мы живём в большой и дружной семье вместе с бабушкой и дедушкой. У взрослых мы учимся ладить друг с другом, заботиться о близких, а самое главное, любить и ценить друг друга.

 

 

 

Моя мама Юлия Викторовна работает в Администрации города Кирова. Знаю, на работе её уважают, потому что она многого в жизни добилась и не собирается отступать назад. Она строгая, требовательная, если мы что-то делаем неправильно, но на самом деле добрая, заботливая. Она нам говорит: «Если человек хочет чего-то добиться и очень старается, то обязательно всё у него получится!» Именно так моя мама добилась всего, что есть у неё в данный момент – хорошей должности и уважения коллег по работе. Помню, когда была маленькой, она мне пела на ночь песни, читала книги, отвечала на все мои почему, убеждала в том, что надо хорошо учиться. Мамочка много знает, сама в детстве занималась гимнастикой и нам с сестрой прививает любовь к спорту и искусству. Не умеет бездельничать и очень любит водить машину. Она лучшая мама на свете!

 

 
Мой папа Андрей Леонидович работает на автостоянке, которую совсем недавно построил вместе со своими друзьями. Он отвозит нас в школу, на занятия балетом, не зависимо от того, есть у него время или нет. Папа всегда говорит: «Будущее надо строить самим, а не думать, что за тебя его кто-то спланирует!» Конечно, надо всего добиваться самим, но мы с сестрой знаем, если возникнут какие-то трудности, папа поможет.
Сестре Ирине восемь лет. Мы редко ссоримся, так как любим друг друга. Иришка никогда не забывает исполнить «Каравай» в день рождения любого члена нашей семьи и подарить подарок.

 

 
Моя бабушка– Зонова Нина Лаврентьевна. Она работает в детско-юношеской спортивной школе. По утрам она готовит нам завтрак, помогает выполнять домашнее задание, заботится о нашем здоровье. Бабушка считает самым главным в жизни семью и саму жизнь. Мы готовы сделать для неё что угодно, чтобы она подольше жила, поэтому помогаем в любом деле! У бабушки учимся печь, заготавливать сок, делать пельмени, торты. Её хобби – вышивать и вязать. Дома у нас целая Третьяковка – на стенах выставка пейзажей, вышитых руками нашей бабушки. Не наглядишься!

 
Дедушку зовут Зонов Виктор Павлович. Он работает в автотранспортном хозяйстве. Онвсегда готов помочь и говорит: «Деньги нужно заработать честным трудом, но деньги – не главное в жизни». Он прав, главное в жизни – семья! Мы с ним играем в бадминтон, запускаем змея, мечтаем о путешествиях, исследуем родной край, открывая новые тропинки, и даже обнаружили родник. Теперь мы умываемся чистой холодной водой, приносим её домой, а ещё собираем малину и любуемся цветами.

 

 
В воскресение мама находит время, чтобы вместе отдохнуть, и побаловать нас выпечкой. Тогда мы надеваем фартуки и печём сырники, торт, пиццу. И генеральной уборкой занимаемся вместе.Тогда освобождается время для семейного отдыха.

 

 
Наши родители хотят, чтобы мы выросли образованными людьми, научились ценить время и красоту, поэтому записали нас в детскую школу классического танца, музыкальную и художественную школы. И всем этим нам заниматься нравится, потому что получается. У нас есть семейные традиции: вместе наряжаем ёлку, жарим шашлыки, ходим в кинотеатр, перед сеансом покупаем пиццу и всей семьёй её едим, смотрим на звездное небо, ездим на Чёрное море, где купаемся, ходим на экскурсии…

 

 
Родные научили нас ценить друг друга. Я думаю, мы никогда ни уедем от своих родных и будем жить все вместе!Знайте, правы те, кто говорит: «Семья – это не кровь, что течёт в тебе. Это те, кого ты любишь». И кто любит тебя!

 

 
Елизавета Зубарева, 5 «В», ЛИнТех №28

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×