>
О СЛОЖНОМ ПРОСТО: «РАЗБЕРЕМ НА АТОМЫ. ДНК»

О СЛОЖНОМ ПРОСТО: «РАЗБЕРЕМ НА АТОМЫ. ДНК»

Новости

30 марта в баре «Records music pub» прошло научное ток-шоу «Разберем на атомы. ДНК», которое было организовано информационным центром по атомной энергии Ульяновска. Главной задачей ток-шоу стала популяризация научных исследований среди жителей города. О ДНК, методах ее расшифровки и о значении науки в разных отраслях рассказали эксперты в сфере генетики, археологии и криминалистики.

 

Екатерина Жмырко, руководитель проекта технопарков «Кванториум» Ульяновска, рассказала о том, что же такое ДНК, о ее физических аспектах и роли в медицине. Александр Кожевин, доцент историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова, поделился опытом археологических раскопок и рассказал о значимости ДНК с исторической точки зрения. А старший преподаватель кафедры «Уголовного процесса и криминалистики» УлГУ, Олег Анисимов подчеркнул важность ДНК при раскрытии преступлений.

 

Просто рассказать о сложных вещах — вот одна из главных задач проекта. А чтобы у зрителей не оставалось никаких вопросов, после каждой лекции можно было узнать об интересующих вещах из сферы генетики. Авторы лучших вопросов не только получили развернутый ответ, но и призы от информационного центра по атомной энергии.

 

«Мне очень понравился формат мероприятия, впервые выступал в пабе. Нужно отметить, что это действительно живое общение, живая аудитория, ведь посмотреть на реакцию людей, сразу же увидеть обратную связь – это бесценный опыт. Некоторых отпугивает сухой язык научных статей. Сегодня мы эту проблему решили», — поделился один из спикеров, Александр Кожевин.

 

И действительно, ток-шоу не только позволило участникам узнать что-то новое в сфере генетики, получить ответы на интересующие вопросы, но и отлично провести время, ведь «Records music pub» — место, которое к этому располагает.

 

«Уверены, что в будущем такой формат станет еще более востребованным, всегда находятся люди, которые заинтересованы в таких мероприятиях. И это приятно! Думаю, что вскоре мы проведем еще одно научное ток-шоу», — сообщает менеджер по развитию ИЦАЭ Анна Михайлова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×