>
ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ или ЧАС СЧАСТЬЯ

ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ или ЧАС СЧАСТЬЯ

Юношеская газета

В Москве ли живут самые счастливые люди?

 

 

Привет! По мне ежедневно проходят сотни людей. Я знаю, о чем они думают, я знаю, о чем они говорят. Они
зачастую не сдерживают себя в эмоциях. Не стесняясь никого, прилюдно ругаются, кричат друг на друга или наоборот утопают в объятиях друг друга. Позавчера по мне проходил молодой человек, который всё пытался ответить на вопрос. Где живут счастливые люди? Как стать счастливым человеком? Протяженность его прогулки составляла минут двадцать, и всю дорогу он что-то бубнил себе под нос. Благо, исходя из законов физики, мне удалось услышать его размышления.

 

 
Оказывается, этому молодому человеку всего лишь двадцать три года, а он уже задается такими вопросами. Даже я в свои… Опустим. Слишком большая цифра для этого рассказа. Юноша ведет блог о путешествиях. Не думаю, что это должно вас удивить, ибо каждый второй сейчас «якобы владеет мастерским пером». Его особенность в том, что он пишет об уровне счастья в разных городах. Москвич восхищенно рассказывал о странах, в которых бывал, описывая все в мельчайших подробностях. «Сколько можно болтать?» — Недоумевал я. Когда уже он перейдет к самому главному? Он говорил громко и отчетливо, наверное, хотел, чтобы другие его услышали. Почему же я заговорил о нем? Честно, меня поразила открытость. «Счастье – это выбор. Ты либо счастлив, либо нет. Ты можешь прослушать миллионы тренингов и мастер-классов, но это ничего не изменит. Все начинается с тебя». Этот юноша счастлив. Он обжигал меня своим теплом, а взгляд ослеплял прохожих. Некоторые фразы напоминали лаву. Он умудрился обжечь семерых прохожих резко высказанными словечками. Правильно говорят, что многие не любят правду. «Вы сами виноваты в своем несчастье», — сказал мальчуган. Зато, двадцати восьми жителям этот молодой, мало повидавший мальчик подарил смысл и веру в себя и свои силы. Вокруг него собралась целая толпа верных слушателей, машины останавливались. Это был час счастья.

 

 
Вы бы видели, что делают слова с людьми. Как расцвели эти человечки! Ощущение, будто на дворе весна. Они светились изнутри, улыбались и смеялись. Как мало нужно для счастья. Всего лишь быть услышанными и понятыми. Мальчуган не побоялся рассказать и выслушать. Он подарил прохожим внимание. Словно птица-мать, укрыл под своим крылом.

 

 
Двадцать минут подарили мне ответ на вопрос, которого вы так ждете. Люди счастливы независимо от города, неважно где ты живешь, сколько тебе лет и сколько ты зарабатываешь.

 

 
Импровизированный манифест счастья проходил на одной из улиц Москвы. Получается, что жители столицы счастливы.

 

 

Заразившийся счастьем,
Асфальт

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×