>
Театр заканчивается счастьем!

Театр заканчивается счастьем!

Новости

 

Все мы знаем поговорку «Театр начинается с вешалки». Но чем же он заканчивается? После всей программы — спектаклей и сценических номеров — зрители испытывают восхищение, радость, удивление, а иногда и гнев (может, представление не понравилось). В преддверии Дня театра, а во всём мире его отмечают 27 марта, все ученики и гости Борисовской школы №2 получили только положительные эмоции, поэтому смело можно прийти к выводу: «Театр заканчивается счастьем!» В течение выступлений была и гроза с дождём, и ясный день с ярким солнцем… Как в помещении удалось создать эти эффекты и при чём вообще здесь театр? Давайте разберёмся!

 

 

С каждым годом театр привлекает всё больше поклонников. Зрители воспринимают его как место, где можно отдохнуть, расслабиться, получить эстетическое удовольствие… А некоторые даже и поспать успевают! Но на поэзовечере «Король поэтов — Игорь Северянин» никто не спал — так уж было интересно наблюдать за происходящим. Ученики 8-11 классов подготовили несколько номеров, которые отражают всю личность одного из самых необычных поэтов серебряного века — Игоря Северянина.

 

 

 

Сначала под ритмичную музыку за кадром активисты начали читать стихи, а затем уже закружились в танце. Все обстоятельства показывали стиль того времени: разноцветные бальные платья, строгие смокинги, рубашки с бабочками…

 

 

 

Мероприятие стало и очень познавательным. Мы узнали много необычного из жизни этого поэта. Именно Северянин стал одним из тех, кто открыл новое течение в литературе — эгофутуризм. Главным отличием этой поэзии стало использование новых иноязычных слов. И вправду, читая строки его произведений, можно не сразу понять их смысл. Но на этом вечере всё было понятно, ведь даже те слова, с которыми мы пока не знакомы, организаторы «объясняли» в виде танцев и театральных постановок. Мы полностью погрузились во времена Игоря Северянина. Побывали и у тёплого камина с кружкой ароматного чая, и на кружке танцев, и в рабочей мастерской… Звуки дождя, шум моря, всю атмосферу этой эпохи удалось передать.

 

 

 

После всех выступлений зрители аплодировали стоя. Благодаря этому «празднику театра» многие познакомились с новой личностью русской литературы, получили удовольствие от услышанного и увиденного! А самое главное — всю программу подготовили сами ученики школы, что не может не радовать! Вечер показал, что театр на самом деле заканчивается счастьем!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×