>
Нешуточное первое апреля!

Нешуточное первое апреля!

Новости

История о том, как активисты РСМ и от стресса защитились, и в пчёл превратились!

Первый день апреля считается днём смеха. Из года в год мы пытаемся иронично «подшутить» над своими друзьями, знакомыми. Но первое апреля этого года выдалось не шуточным! Целых три тренинга провели в Центре молодёжи посёлка Борисовка. Для кого-то это был первый тренинг в роли слушателя, а для кого-то — в роли преподавателя. Субботним вечером в зале ЦМ состоялась настоящая битва мнений, участником которой мог стать любой желающий! За три часа мы сделали многое: научились защищать себя от стресса, раскрыли все тайны манипуляций человека и превратились в…  домашних животных! А зачем всё это нужно, сейчас узнаем вместе!

 

 

 

Каждый из нас хотя бы раз встречался с очень-очень неприятным явлением — стрессом. В это время настроение отсутствует напрочь, а в школу (или на работу)  идти совсем нет желания… Один из тренингов так и называется — «Стрессоустойчивость». Тренер Юлия Кальницкая почти никогда не встречается с этим плохим состоянием, потому что соблюдает определённые правила! Ими она и поделилась с нами. На мастер-классе мы разобрали причины появления стресса (а их много!), способы самозащиты от них и, самое главное, пути решения таких проблем.

 

 

 

Это очень важное занятие, так как в повседневной жизни никто не защищён от каких-либо невзгод, неприятностей, ссор. И никогда нельзя терять веру в себя. Это и есть главное правило, следуя которому, никакой стресс нам не страшен!

 

 

 

Ещё одной преградой, мешающей в жизненном пути, может стать стеснительность. Этому могут быть подвержены и взрослые, и дети. Например, в школе — когда страшно выступать с сообщением перед всем классом или на большой сцене перед публикой.

 

 

 

Но, если хорошо подумать, стесняться-то нечего! Аня Белоус, ученица Борисовской школы №1, рассказала участникам о том, как нужно бороться со стеснением. И тут, как и при защите от стресса, безоговорочно работает одно условие — верить в себя! При разговоре с собеседником не нужно не опускать глаза «в пол», а, наоборот, лучше улыбаться и заряжать позитивом всех! Ведь самая простая улыбка может творить чудеса. Проверьте, улыбнитесь прохожему и поздоровайтесь. Вы увидите, что на долгое время этот человек станет хоть чуточку счастливее!

 

 

 

Ой, что это? Посреди программы тренингов все стали сначала мяукать, затем танцевать, как пчёлы… Что это? Оказывается, это очередное задание организаторов! В этот раз они предложили нам, участникам, разделиться на несколько групп и показать мини-сценку. Кто-то показывал недовольного кота, хозяин которого не насыпал в миску «Вискас» или «Китекэт». У кого-то была роль пчёл, указывающих своим танцем дорогу к пыльце. А некоторые даже решили поведать нам тайны организма и, в особенности, лейкоцитов (элементов крови). В ходе представлений мы разузнали, что же было общего между этими сценами. Это — факт манипуляций, то есть «управление» человеком или животным… Подумайте, как влияют на человека домашние животные, которые хотят кушать? Правильно, просят еду любыми способами! Это и есть те самые манипуляции.

 

 

 

Но в добрых целях они не страшны, а вот когда человек против другого человека замышляет какой-нибудь злой план, манипуляции могут обернуться плохим результатом. Аня Ткачёва, начинающий волонтёр ЦМИ, подробно объяснила нам, как распознать среди социума (общества) таких «манипуляторов» и не поддаться им. К счастью, в Центре молодёжи никаких «манипуляторов» нет, здесь всегда царит радостное настроение! Юля Кальницкая уверена, что это мероприятие смогло сделать нас лучше и дружнее: «Очень горда за наше местное отделения РСМ, так как с уверенностью можно сказать, что наши активисты сделали огромный прорыв в личностном развитии. Уверена, дальше будет еще интереснее! Ведь наш девиз — вместе на одну ступеньку выше!»

 

 

 

День тренингов первого апреля доказал всем, что если мы все вместе, то ни стресс, ни стеснительность нам не помеха!

 

 

PS. Обязательно следите за новостями Борисовского ЦМИ, уже совсем скоро состоится вторая часть тематических тренингов, обещающая быть ещё познавательнее и ярче!

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×