>
Чистый двор — чистая совесть!

Чистый двор — чистая совесть!

Новости

В апреле по всей России проходят субботники. Данные мероприятия помигают не только очистить дворы от накопившегося мусора, но и провести время с друзьями с пользой. О том, как проходят субботники в Красногорске Московской области, в этой статье.

 

 

Первое мероприятие прошло уже 8 апреля. Жителей города заранее оповестили о предстоящем событии и пригласили принять участие в благоустройстве дворовой территории. Утром выходного дня, в 10 часов, первые группы активистов поспешили в управляющую компанию за необходимым инвентарем. Несмотря на пасмурную погоду, дождь все-таки не начался, что было важным фактором в проведении дня уборки территории. Многие люди выходили на улицу с детьми, чтобы приучить их следить за окружающим их миром.

 

 

 

«Для нашей семьи это стало традицией. Мы каждый год приходим на субботник, убираем мусор, приводим территорию в порядок», — прокомментировал Алексей, участник субботника.
Среди помощников можно было увидеть людей разного возраста. Молодежь, к примеру, также подтянулась через некоторое время после начала сего мероприятия, городские службы активно помогали жителям двора.
Помимо благоустройства жилых дворов города, каждая школа устроила уборку своей территории. Учащиеся приходили наводить порядок внутри здания школы и на пришкольной территории.
Конечно, очень немногие ребята получили от этого удовольствие. На самом деле, для учеников вставать в выходной в 10 часов утра оказалось сложным испытанием, которое они не могли встретить с улыбкой. Однако находчивая молодежь привела с собой старшее поколение, которое активнее наводило порядок на территории школы.
Кроме того, в прошлом году в рамках субботника были проведены акции посадки деревьев. В этом году данные мероприятия планируются на следующей неделе. А следующий субботник запланирован на 22 апреля.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×