>
Задумываясь о будущем, делай, что можешь, уже сегодня

Задумываясь о будущем, делай, что можешь, уже сегодня

Длинные истории

Несколько дней назад я впервые начал взаимодействовать с организацией, с которой предполагаю связать своё будущее. Речь идёт о Костромском региональном отделении Благотворительного фонда «Старость в радость».

 

 

 

Руководит нашим региональным отделением Андрей Гусев. Региональные отделения есть в 25 субъектах России. Фонду уже 8 лет, и он заботится о пожилых одиноких людях, живущих в 200 домах интернатах.

 

 

Начиная с сентября 2016 года, на территории нашей области волонтёрами фонда проведены праздничные концерты к Дню пожилого человека в в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов, «Октябрьском геронтологическом центре», г.Кострома, затем в «Семеновском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов» недалеко от г.Нерехта, «Первомайском психоневрологическом интернате», что находится недалеко от Костромы, «Ивановском доме временного пребывания» в Красносельском районе, Кологривском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Кологривском психоневрологическом интернате.

 

 

 
Одиноким людям интересно посмотреть концерт, фокусы, просто пообщаться. Но не менее важно помочь им и материально. На форуме в Интернете появляются иногда такие объявления, как это: «Есть нужда! Поддержать продуктами питания пожилую женщину с дочерью-инвалидом. Галина Павловна, 59 лет, ветеран труда, на пенсии. Мать-одиночка, диабет, на инсулине. Дочь Марина, онкозаболевание, сейчас находится в больнице после операции. Живут одни, родственников нет. Требуются продукты или пожертвования на покупку продуктов. Картошка, капуста, чай, кефир, клюква для морса дочери в больнице, сахарный песок, масло подсолнечное, греча, можно рис, курица. Помощь нужна с СЕГОДНЯ до 18 декабря 2016г, потом женщина получит пенсию, говорит будет полегче». Волонтёрами являются не только взрослые. Восьмиклассники школы № 24 тоже помогают фонду, участвуют во встречах.

 

 
Как же получилось, что я, обычный девятиклассник, узнал об этом Фонде? В СМИ было размещено обращение к моим землякам: «Фонд «Старость в радость» в Костроме к празднику светлой Пасхи проводит добрую акцию и приглашает неравнодушных костромичей отправить открытку с пожеланиями добра и радости одиноко проживающим пожилым людям». Я написал руководителю и получил два адреса пожилых людей из Вонышевского дома-интерната. Это для меня – обычное дело, а представьте себе дом-интернат на севере нашей области, в деревне и лица бабушки и дедушки, которые получили поздравление от незнакомого школьника, в котором я их поздравляю с Пасхой и после нескольких слов объясняю, что о них узнал от ребят из Костромы и почему не смог поздравить лично.

 

 

 
Начав с малого, я понимаю, что теперь ежедневно буду следить за просьбами о помощи. Мы можем помогать человеку, попавшему в трудную ситуацию сегодня, потому что завтра может просто быть уже поздно.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×