>
03.04.17

03.04.17

Длинные истории

Они кричали,

Они на полу вагона кровью истекали,

И кричали, и кричали.

А люди с перрона им помогали…

Свои жизни подвергая…

Дети плакали, орали,

Они свою маму сильно звали.

А кто-то плакал и кричал,

От потери крови умирал.

А кто-то в «Скорую» звонил

И говорил, и говорил:

«Тут люди умирают…

Они кровью истекают…»

Это стихотворение я написал на второй день после теракта в петербургском метро, где люди погибли и сильно пострадали от взрыва внутри вагона. Вся страна и даже весь мир в эти скорбные дни соболезнует семьям, которых коснулось это горе.

 

 

3 апреля в 14:40 произошёл взрыв в вагоне метро. Именно в это время я шел домой из школы мимо станции метро «Сенная площадь», откуда и отъехал этот страшный вагон смерти. Когда я вместе со своей одноклассницей переходил Московский проспект, прямо перед нами промчалась «Скорая помощь» и одна машина «МЧС». У станции метро «Сенная площадь» было много народа, уже стояли у выхода из метро три машины «Скорой помощи» и одна пожарная. Я видел, как над нами кружился вертолет. Заметил, что недалеко от меня работали две телекамеры, видимо, журналисты уже вели прямой эфир.

 

 

 

Мы подошли ближе и увидели впереди себя полицейского и то, что часть Сенной площади была оцеплена цветной ленточкой. Из разговоров в толпе я отчётливо услышал, что в метро взорвался вагон, есть пострадавшие. В этот момент из метро вышли несколько пожарников: по ним видно было, что они сильно куда-то спешили и очень суетились. Минут через двадцать мы с одноклассницей решили отправиться по домам, но вдруг снова услышали звук вертолёта в небе. И увидели, как к оцеплению подъехали еще две кареты «Скорой помощи». Позже из теленовостей я узнал, что этот вертолёт прилетал, чтобы забрать в больницу пострадавших. Находиться в эпицентре таких страшных событий больше не хотелось, и я отправился домой.

 

 

 

Вместе со всеми соболезную близким погибших и раненых…

 

 

 

На фотографиях – мемориал из цветов, свечей, плакатов, фотографий и игрушек, который уже в день теракта возник у входа в метро «Сенная площадь» и на перроне станции метро «Технологический институт», куда прибыл вагон смерти.

 

 

 

Виктор Проценко

Фото автора

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×