>
Место, где можно было найти всё

Место, где можно было найти всё

Длинные истории

Недавно я посетил мероприятие, которое вызвало достаточно большой интерес у жителей нашей страны. Оно называется «ММСО» (Московский международный салон образования), и там нам обещали показать самые серьёзные продвижения в науке, которые только можно сейчас найти. Чтож, сейчас вы узнаете оправдали ли они свои слова или нет…
Само мероприятие проходило на ВДНХ, а если точнее, то в 75 павильоне.

 

 

Один из плюсов этого мероприятия связан с тем, что после регистрации, нам дали полную свободу, и я начал гулять по техническому залу, параллельно вовлекая себя в разные представления современных вещей и даже пробовал некоторые из них на себе.

 
Например, волонтёры из компании Microsoft предложили мне сыграть в последнюю версию их самой популярной игры Minecraft. Обновление это особо не выделилось, только разработчики добавили новое и более объёмное обучение. Поэтому это меня особо не заинтересовало, но позже ребята-волонтёры предложили мне погрузиться в мир виртуальной реальности, и вот это было по-настоящему круто.
Может быть меня это поразило тем, что я в первый раз опробовал на себе этот гаджет, но по крайней мере графика этой самой «реальности» была не рисованной, а как будто настоящей. То есть, ты даже не понимал некоторое время погрузился ли ты виртуальный мир или нет.

 
Помимо Microsoft я успел почувствовать на себе и другие вещи, но по сути большая часть из них — это техника, конечно, других компаний, но с операционной системой Microsoft, поэтому особо нового я не увидел. Тем более, единственная игра, в которую я мог  сыграть, был Minecraft.

 
Поняв это, я решил вместо просмотра техники сходить в другой зал, и там мне понравилось больше всего. Там были студенты институтов разных уголков России, которые показывали, чему научились за время их обучения.

 
Поэтому, когда ты только к ним подходил, то сначала тебе надо было слушать, чего они добились за прошедший год, но многие из них говорили достаточно уверенно и интересно. После же начиналось самое интересное. Студенты перешли к практике.

 
Большинство из них начали делать что-то своими руками. Ребята эти были из кулинарных, художественных, искусствоедческих и.т.д. вузов и смотреть на это было достаточно интересно. Студенты, не смотря на их молодой возраст, работали очень профессионально и качественно. По крайней мере, так кажется с первого взгляда.

 
Студенты же из технических вузов поступили проще, но от этого не менее прикольно. Они просто притащили с собой симуляторы, в которых мог поиграть любой желающий. Например, лично я успел попробовать себя на симуляторе самолета, симуляторе мотоцикла и на симуляторе трактора, а их делали для обучения студентов. Поэтому о их реалистичности не могло быть и речи.

 
В целом я провёл в том зале часа полтора, а позже вернулся в первый.

 
Дело в том, что помимо техники там были абсолютно другие вещи. К примеру, туда приехали волонтёры из школы, где учат правилам дорожного движения. Поэтому для того, чтобы привлечь к себе людей, они раздавали имбирные пряники круглых, квадратных и треугольных форм, а потом делились пищевой глазурью и предлагали срисовать какой-то дорожный знак. Чтобы оставить пряник себе, надо было сказать, что означает знак, который ты срисовал.

 
После было уже достаточно поздно. Поэтому мне пришлось уезжать домой (как бы я этого не хотел).
Это мероприятие мне очень понравилось, и я уверен, что в следующем году обязательно посещу его повторно.

 
Фотограф: Борис Галкин

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×