>
На пути к славе

На пути к славе

Юношеская газета

Вы когда-нибудь задумывались, как жили знаменитые художники, поэты, музыканты до того, как их имена стали известными? А вы когда-нибудь задумывались, как долго они забирались на те высоты, которые им удалось взять в конечном итоге? Задумывались ли вы, с какими трудностями им приходилось сталкиваться на сложном пути к славе?

 

 

Все те, кто сейчас известны нам по своим достижениям в культуре, не рождались сразу знаменитыми. Их слава – результат долгой упорной работы. Когда-то они не были приняты обществом, получали многочисленные отказы от издательств, продюсеров. В их идеи часто не верили, но они творили снова и снова, получая с каждым разом все больше и больше поддержки со стороны общества. Шаг за шагом им удавалось привлечь внимание масс. Поэты, художники, музыкальные группы становились узнаваемы сначала в узких кругах, затем в более широких, пока, наконец, дело не доходило до мировой известности.

 

 

 

О тех трудностях, с которыми приходилось сталкиваться на пути к славе великим людям, другие могут лишь догадываться. Все биографии, рассказы старшего поколения звучат довольно правдиво, но ведь человек привык верить в то, что видит. И увидеть, каков он, путь к славе, собственными глазами можно — стоит только приглядеться к тому, что происходит вокруг. Оказывается, и в наше время есть место талантам, потенциальным гениям. Пожалуй, именно так можно назвать ребят, о которых сейчас пойдет речь.

 
Обычные ребята из Москвы мечтали создать рок-группу, играть свои песни, конечно же, собрать толпу фанатов, подражая любимым исполнителям. Сначала они играли для «своих» на небольших квартирниках. Уже после первого такого квартирника друзья поняли, что хотят развиваться. Ребятам не хватало лишь ударника. Устроив прослушивание, они нашли того, кто был им необходим. И в том же 2016 году была организована группа “Foreground” , играющая хард-рок и рок-н-ролл. Первый концерт группы состоялся 9 апреля в городе Раменское в небольшом антикафе. В репертуаре у ребят были кавер-версии на песни знаменитых рок-групп и всего лишь две песни собственного сочинения. Аудитория в основном состояла из их знакомых и друзей, была немногочисленной. И уже через 15 дней после этого Foreground дали концерт на свежем воздухе в том же городе.

 
Впереди ребят ожидали большие перемены: в августе-сентябре, буквально через три месяца после образования группы, они уже играли в разных клубах Москвы. Площадки естественно были маленькими, но это стало неплохим началом творческой карьеры молодой рок-группы. Foreground выступали в таких клубах, как «Алиби», «Glastonberry», «Jack&Jane», на маленькой сцене клуба «Театръ». С каждым новым концертом образы, стиль ребят совершенствовались. Уже к третьему концерту в Москве репертуар группы полностью состоял только из песен собственного сочинения. Аудитория группы постепенно росла. Вместе с тем и площадки для выступлений становились больше, интереснее.

 
22 ноября 2016 года ребята приняли участие в серии фестивалей-конкурсов “Rock Stroke” при участии нескольких команд с возможностью выиграть запись в студии в клубе «Brooklyn». Они хорошо показали себя и прошли на следующий этап, который состоялся через месяц в клубе «Rock House». И пусть они не заняли первое место, они выиграли профессиональную фотосессию, обрели новые знакомства среди участников фестиваля, их аудитория значительно увеличилась. Но самое главное – музыканты получили полезный опыт. Такими стремительными шагами группа добралась до своего Дня рождения, и пятого февраля участники Foreground организовали “Birthday Fest” в клубе «Джао Да» при участии новых друзей — других рок-групп — для всех желающих познакомиться с их творчеством и верных фанатов, которые на тот момент в значительном количестве были у группы.

 
Так и начался путь к славе молодой рок-группы.

 
А ровно через год после первого концета, 9 апреля 2017 года, Foreground выступили на большой сцене клуба «Театръ». Зал был полностью заполнен. Те, кто были с ребятами с самого начала их пути, не могли не заметить того, пускай еще маленького, успеха, который удалось достичь ребятам, мечтающим просто заниматься любимым делом.

 
Сейчас на счету группы 11 написанных песен (три из них уже записаны на студии), около 15 сыгранных концертов и около 300 слушателей.

 
Ребята только в начале своего пути, чтобы двигаться вперед, им, как и любому человеку, нужна поддержка, чтобы преодолеть все трудности НА ПУТИ К СЛАВЕ.

 

 

 

Поддержать ребят, следить за их дальнейшими шагами на этом сложном пути вы можете, подписавшись на группу Foreground или на их Instagram

А также посмотреть, «как это было»:
Первый концерт в раменском
Концерт 22/11/16 на фестивале
Концерт на большой сцене клуба «Театръ»

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×