>
«Локо» разгромил тульский «Арсенал» в матче премьер-лиги

Новости

16 апреля в Туле прошел матч 23-го тура РФПЛ между тульским «Арсеналом» и московским «Локомотивом». Встреча закончилась в пользу «железнодорожников» со счетом 3:0.

Оружейники ещё в 1-ом тайме остались в меньшинстве: на 34-й и 37-х минутах Федерико Расич умудрился получить желтые карточки и покинул поле. Тем не менее, до перерыва «канониры» сумели сохранить ворота в неприкосновенности.
А вот во второй половине матча «Арсеналу» не повезло — на 53-й минуте Мануэл Фернандеш отправил первый мяч в ворота туляков. На 74-й минуте Майкон реализовал пенальти, а всего минуту спустя Ари довел счет до разгромного, и цифры 0:3 остались на табло до финального свистка.
На послематчевой пресс-конференции журналисты узнали мнение главных тренеров обоих клубов.
«Рад, что сегодня нас поддерживали наши болельщики, в большом количестве приехавшие из Москвы. На стадионе была хорошая футбольная атмосфера», — отметил главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин.
У главного тренера тульского «Арсенала» Сергея Кирьякова, поинтересовались допускает ли он свою отставку.
«Могу только сказать словами Мирчи Луческу: «Тренер должен быть готов к любому решению руководства», — сказал Кирьяков.

По итогам мачта «оружейники» откатились на предпоследнее – 15 место в турнирной таблице. 26 апреля «Арсенал» примет у себя в гостях «Крылья Советов» из Самары.