>
Внеорбитно-земной разговор. «Интерстеллар»

Внеорбитно-земной разговор. «Интерстеллар»

ОбЗоркий взгляд

Смотрели «Интерстеллар», а может не знаете, что это такое? Давайте поговорим…

 

 

…честно, мне бы очень хотелось увидеть нашу планету с точки зрения звёзд. Для них она ярко-голубая с множеством оттенков зеленого. Космонавты – временные соседи звёзд в кинотеатре под названием Вселенная. Но как же тяжело «купить» билет в этот кинотеатр. Сейчас я даже говорю не о физической или же материальной подготовке, а о моральной. Такая и множество других проблем поднимаются в фильме «Интерстеллар». Выбор между родными людьми и будущим целого человечества не так-то прост, не правда ли?…

 

 
Ценность фильма, с моей точки зрения, увеличивается с каждым новым необычным поворотом сюжета, в который нас заносит мыль режиссёра. Начну, пожалуй, с самого научно-фантастического для меня – с чёрных дыр. Смотря фильм, ты словно представляешь себя членом космического экипажа и пытаешься вместе с ними хоть немного приблизиться к разгадке этого явления. После просмотра появляется чувство пустоты, даже знаете, некой многозначности и «незавершённости». Титры быстро сменяют друг друга на черном экране, а ты смотришь за белые буквы и думаешь о «черной» загадке Космоса, и вот ты уже у монитора ноутбука с множеством открытых ссылок, рассказывающих о чёрных дырах. Вот именно, в этом магия хорошего фильма.

 

 
Магия ещё в одном – магия в концовке. Кто-то всё, что с ним случается, связывает с судьбой, дети порой от «бытовых» страхов прячутся за образами призраков, но все мы, мне так кажется, когда-то задумывались о чём-то, о чём-то невероятном случайном. В кинокартине «Интерстеллар» есть Они, которые направляют людей в правильную сторону, побуждают их к чему-то. Но правы ли люди, что за всем стоят Они? Свою ошибку два близких человека понимают только в конце, впрочем, как и зрители. Просматривая последние минуты, зритель, такой как я, сидит с руками у висков, невероятно удивленными глазами и пытается объяснить весь ход событий совсем с другого ракурса. Мы все будто бы до этого были обмануты своим узким мышлением, которому расшириться помогают рассуждения главного героя. И получается, что всё зависит только от нас, не от Них, только мы строим свое будущее. Почему? Давайте посмотрим этот фильм еще раз, второй просмотр оставит совсем другое впечатление и откроет ответы на все вопросы…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×