>
Вольный ветер

Вольный ветер

Новости

Приглашаем на премьеру КМТИ им. Г.П. Вишневской.

 

28 апреля в 19-00 на сцене колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской состоится премьера оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер». Вас ждёт удивительно светлая комедия с чудесной музыкой и идейным подтекстом. Её яркие мелодии давно полюбились зрителям, а оперетта стала культовой в своем жанре. Артисты учебного театра КМТИ им. Г.П. Вишневской на этот раз выступают в новых для себя амплуа и постарались сочетать в спектакле драматические роли с исполнением вокальных номеров, что является неотъемлемой частью стилистики жанра. Солисты, ансамбли и хор, сменяют друг друга на сцене словно искрометный калейдоскоп, рождённый фантазией и замыслами композитора! История трогательной любви и отваги разворачивается в небольшом портовом городке южной страны. Преодолевая все жизненные преграды, находчивые и неунывающие герои обретают свободу и счастье, в чем их сопровождает волшебная музыка признанного \»классика\» советской эпохи — Исаака Дунаевского!
_4OkBEojQ1I

Интервью Бориса Галкина с педагогом-организатором КМТИ им. Г.П. Вишневской — Дегтярёвой Д.В.

 

— В чём особенность этой оперетты?
— Полнометражный спектакль в жанре оперетты наш театр ставит впервые. Тем интереснее для нас эта работа. Помимо непростых вокальных партий, ребята «проживают» на сцене также и свои драматические роли, что является довольно сложной творческой задачей.

 

— Кто участвует в спектакле?
— В нашем спектакле заняты студенты всех 4-х курсов вокального отделения нашего колледжа. Главные партии исполняют выпускники прошлых лет, которые сейчас получают квалификацию академических певцов, обучаясь в престижных музыкальных ВУЗах столицы.

 

— Сколько времени ушло на подготовку?
— Репетиции к спектаклю мы начали в ноябре прошлого года и сейчас перед премьерой подготовка идёт, как говорится, «полным ходом». Очень надеемся, что наша кропотливая упорная работа даст свои плоды. Приглашаем всех на спектакль!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×