>
Малые Давыдовские чтения

Малые Давыдовские чтения

Новости

22 апреля в городе Набережные Челны прошла 9 республиканская конференция исследовательских работ «Малые Давыдовские чтения».

 

На мероприятие приехали участники из Альметевска, Девятерни, Сарсак-Омги,Кукмары, Терси, Набережных Челнов, а также были участники из Германии. Ученики выступали в 6 секциях: естественные науки, общественно-исторический, русская филология, лингвистика, краеведение и психология. Актовый зал был полон юных исследователей, которые с огромным интересом и увлечением представляли свои работы.

 
Пока жюри оценивало их выступления, при поддержки казанского университета талантов был проведен квест «Чемпионат научных состязаний».

 
Почему клей не тонет в воде? Как надуть шарик при помощи уксуса и соды? Какой раствор нужно применить, чтобы белый цветок приобрел пурпурный оттенок? Ответы на эти вопросы были получены на нашем чемпионате. Студенты НГПУ показывали множество опытов, благодаря чему ученики сумели расширить свой кругозор, получили необходимые знания по химии и физике. За каждый правильный ответ участникам начислялись баллы. Самой дружной, сообразительной и эрудированной команде были вручены памятные подарки и медали.

 
От мероприятия остались неизгладимые впечатления. Участники признались, что квест оказался для них неожиданным и приятным сюрпризом, а конференция была организована на высшем уровне!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×