>
Таинственная страна – витражная страна…

Таинственная страна – витражная страна…

Новости

Все мы с детства знаем, что такое сказки, мамы нам читали на ночь задушевные рассказы про принцесс и драконов, а взрослея, мы сами стали интересоваться новыми сюжетами. Но знаете ли вы, что такое витражные сказки?

 

 

Сам по себе витраж представляет собой полупрозрачное стекло, оформленное разнообразными орнаментами и цветами, безусловно он пропускает свет, но истинная тайна кроется в его рисунках. Витраж – это целое искусство, уникальное и изысканное, имеющее множество форм и интерпретаций. Если присмотреться хотя бы к одному такому рисунку, невозможно будет оторвать глаза, ведь витраж затягивает, поглощает магией сюжетных линий. Он бесконечен.

 

 

Витражные сказки – это нечто подобное обычных, привычных нам сказок, но только изображённых на стекле. Многообразие палитры, структуры – в единстве – это шедевр. Стекло принимает любую идею, а солнечные лучики придают еще большую игривость всей композиции. День витражных сказок — 24 апреля. Искусство – неотъемлемая часть нашей жизни, а витраж с давних времен сохраняет свою индивидуальность и актуальность. С праздником, таинственная страна витражей!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×