>
Тайные грани пранка. Разоблачение!

Тайные грани пранка. Разоблачение!

Юношеская газета

Благодаря социальным сетям и другим серьезным источникам информации, многие из нас слышали о странном слове «пранк».

 

 

Благодаря социальным сетям и другим серьезным источникам информации, многие из нас слышали о странном слове «пранк». Как подсказывает «Википедия», этот набор букв пришел к нам из английского языка (prank), что означает проказа, выходка, шалость, шутка, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются (ни за что не догадаетесь!) пранкерами. Они совершают телефонные звонки, отправляют сообщения своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции. Такие розыгрыши проводятся как с одним человеком, так и с группой людей. В этой статье мы поговорим про особую разновидность розыгрыша — пранк песней.

 
Суть данного розыгрыша состоит в том, чтобы вести диалог, состоящий (с вашей стороны) из текста никому неизвестной песни. Вы просто цитируете по строчке из выбранной композиции, в то время, как ни о чем не подозревающая жертва, веселит вас своим непониманием или верой в то, что вы разговариваете всерьез. Вот пример возможного пранка песней: (П-пранкер, Ж-жертва).
П-Привет
Ж-Привет
П-Можем поговорить?
Ж-Конечно)
П-Видимо судьбе проиграли я не знаю,что случилось с нами… Просто я вновь открываю сообщения, а рука дрожит, опять сомнения писать или лучше не надо.
Ж-Ты что ?
П-Вспоминаю, как ты одним словом мог с ума свести меня… Я с тобою не замечала мира вокруг, всегда было мало мне тебя, теперь в мыслях живешь только и во снах…
Ж-Воу! О таком лучше лично )
П-Может мы сможем исправить чистый лист, но почему всё не так, как в кино?
Ж-Так что с тобой случилось ?

 
В этот момент уже можно заканчивать пранк и говорить, что всё хорошо.
Разоблачить пранк довольно сложно, и не всем это удаётся. Но наш творческий коллектив знает пару способов.

 
1) Опытные пранкеры не сразу начинают цитировать песню. Сначала они выдают что-то вроде: «Можем поговорить? Я должен тебе в кое-чём признаться. Я тебе должен это рассказать» и т.д. Если вы не ждете от собеседника особых признаний – есть повод насторожиться.
2) Некоторые люди недостаточно хорошо переделывают текст песни под ситуацию, и получается нелепо. Поэтому если на ваше «Привет! Как дела?!», вам отвечают «Патимейкер! Хей! Уличный денсер!», то самое время удалить из друзей этого человека. И да – вас разыгрывают.
3) Частой ошибкой пранкеров является и то, что люди, не переделывая текст, пишут его четверостишиями, тем самым, сразу раскрывая себя.
4) Наблюдайте, как собеседник отвечает на поставленные вами вопросы, т.к. в основном пранкеры пишут сплошной песенный текст, который слабо соотносится с логикой ответов.

 
Если вы успешно раскрыли розыгрыш всех своих друзей, то можете попробовать и свои силы в пранке! Только хотим сразу вас предупредить — шутка удается не всегда, а обидеть человека бывает очень просто. Поэтому, хорошенько подумайте, прежде чем начать свой «розыгрыш» и цитировать сомнительных исполнителей. Не советуем часто проделывать пранки над своими знакомыми, ведь не все смогут понять, что вы хотели сделать. А если будете пробовать, то постарайтесь не перегнуть палку!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×