>
«17 мгновений» пролетели как одно

«17 мгновений» пролетели как одно

Длинные истории

С 19 по 23 апреля в городском округе «Павловский Посад» проходил международный кинофестиваль «17 мгновений…», посвященный Вячеславу Тихонову — земляку, павловопосадцу, знаменитому актеру театра и кино. Президентом международного фестиваля стала его дочь Анна.

 

 

 

Торжественное открытие фестиваля состоялось 19 апреля во дворце культуры «Павлово-Покровский», где и проходил фестиваль. Здесь собралось несколько сотен гостей, для того что бы встретить любимых актёров, артистов и деятелей шоу-бизнеса и других знаменитых людей. Почетные гости фестиваля прошлись по красной дорожке, на которую приехали на ретро автомобилях. Среди знаменитостей были: Глава городского округа «Павловский Посад» —  Олег Соковиков вместе с женой, Дмитрий Харатьян, Наталья Варлей, Бедрос Киркоров, Анна Тихонова, Аглая Шиловская и другие.

 

 

 

Продолжилось торжественное открытие праздничным концертом, в котором приняли участие звезды театра, кино и эстрады, а также знакомые и друзья Вячеслава Тихонова. Ведущими этого фееричного шоу были Дмитрий Харатьян и Аглая Шиловская. Завершился концерт общим выступлением всех участников и праздничным фейерверком.

 

 

 

С 20 апреля стартовала программа фестиваля. Организаторы подготовили множество интересных и разноплановых встреч и мастер-классов. В первый день фестиваля гостям было предложено поучаствовать в мастер-классе по созданию мультфильмов для детей «МультСтудия», который проводил мультипликатор Николай Шакин. Во время мастер-класса ребята создали свои собственные мультики на бумаге и из пластилина, а также узнали много секретов создания мультфильмов. Всего за три дня проведения фестиваля прошло шесть таких мастер-классов. В этот же день участники фестиваля встретились с победителем Всероссийского конкурса, обладателем высшей награды в номинации «Лучший российский детектив», писателем Александром Спаховым. Писатель рассказал гостям о том, как познакомился с Вячеславом Тихоновым, а также поделился историей своего творческого пути. После интересного монолога каждый участник встречи мог задать интересующий его вопрос. В завершении встречи гости получили авторские книги с автографом. Вечером гостей фестиваля ждал музыкальный спектакль Московского Губернского театра.

 

 

 

В третий день фестиваля «17 мгновений» гости фестиваля пообщались с кинорежиссером, сценаристом, руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. У каждого участника встречи была возможность задать интересующие его вопросы. После творческой встречи состоялся показ дебютной кинокартины «Крыша» Бориса Грачевского. Кроме того участники фестиваля побывали на встрече с Президентом международного кинофестиваля «Film Video» в городе Монтекатини-Терме в Италии, членом жюри международного кинофестиваля «17 мгновений» Марчелло Дзеппи. У гостей фестиваля была уникальная возможность пообщаться с иностранным гостей и задать свои интересующие вопросы. Встреча прошла удачно. Каждый участник встречи получил небольшой опыт общения с иностранным гостем и узнал много нового для себя.

 

 

 

22 апреля основная программа фестиваля прошла в музейно-выставочном комплексе «Княжий Двор», где прошел традиционный праздник «Плат узорный». Открылся фестиваль выступлением эстрадно-духового оркестра Ногинского района, который принимал участие в открытии кинофестиваля. Праздник продолжился концертом творческих коллективов и исполнителей города. В это же время стартовала конкурсная программа праздника. Конкурс проходил в трёх номинациях: «Лучший костюм из платков», «Лучшее оформление автомобиля с использованием павловопосадских платков» и «Шаль моей мечты» — в этой номинации участникам конкурса предстояло создать фруктово-ягодную композицию в стиле павловопосадского платка. Конкурсанты проявили фантазию и смекалку при создании своих работ.
Гостям фестиваля также было предложено поучаствовать в творческих мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Многие гости праздника создали себе яркий сувенир и узнали, какие кружки есть в Павловском Посаде.
На протяжении всего праздника работал ретроклуб, в котором демонстрировались фильмы с участием Вячеслава Тихонова.

 

 

 

Завершился «Плат узорный» церемонией награждения лауреатов конкурсной программы и выступлением Народного песенно- танцевального ансамбля «Сузорье».

 

 

 

В вечерней части фестиваля гостей ждал концерт Народного артиста России, ведущего актера театра и кино Дмитрия Харатьяна «Песни нашего кино». В этот вечер прозвучали известные песни из не менее известных советских кинофильмов: «Она была в Париже», «Hello, Америка», «Между прошлым и будущим», «Судьба и Родина едины» и многие другие. В концертной программе также приняла участие Ангелина Сергеева — финалистка многих известных телешоу. На протяжении всего концерта на сцене дворца культуры также выступала группа «Coctail prodject», которая аккомпанировала артистам. После концерта зрители благодарили артистов громкими аплодисментами и цветами.

 

 

 

И, конечно, какой кинофестиваль без кино! На время проведения фестиваля Колонный зал дворца культуры превратился в кинотеатр, где каждый день проходили показы фильмов с участием Вячеслава Тихонова и конкурсный показ фильмов «Семейное кино». Всего было продемонстрировано 13 кинолент, 9 из которых входили в конкурсную программу.

 

 

 

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 23 апреля. В рамках торжественного закрытия состоялся большой праздничный концерт с участием звезд театра,кино и эстрады. На концерте были подведены итоги конкурсной программы фестиваля. Победителям были вручены достойные призы и награды.

 

 

 

Подробный фоторепортаж по ссылке: https://yadi.sk/a/M-_27Kl73HLwws

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×