>
Серьёзная помеха на дороге успеха

Серьёзная помеха на дороге успеха

Юношеская газета

Рассматриваем эпичные ляпы из сочинений несостоявшихся отличников! Как точно не нужно писать, чтобы ваша дорога к успеха не превратилась в сложный тернистый путь.

 

 

 

Всем известно, что для каждого человека понятие «успех» абсолютно различно. Причем отличаться оно может не только среди отдельно взятых людей, но и у каждого человека в процессе его взросления. Очевидно, что большие амбиции в молодые годы совсем другие, чем в пожилом возрасте. Однако когда мы очень молоды и простодушны, полны прелестными иллюзиями и чистейшими идеалами, круг представлений об успехе колеблется в узком диапазоне. И будучи в школьном возрасте, главной целью каждого ученика становится получение высоких оценок по изучаемым предметам. Хотелось бы поподробнее остановиться на гуманитарных науках и показать то, как точно не стоит писать, чтобы ваш мост к успеху не обрушился. Вот несколько цитат из сочинений тех, кого все же постигла такая печальная участь.

 

 

 

1) «Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств».
Что имел в виду этот пишущий, пускай останется для всех загадкой…
2) «С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду»
Эта девочка однозначно знает толк в перемещениях во времени. Ученые мира, трепещите, покорять вершины науки идет давняя знакомая известнейшего русского писателя!
3) «Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью».
Очень странно, что в конце произведения А.С.Пушкина Евгений не повесил Татьяну рядом с Джорджем Гордоном.
4) «По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь»…
Тем временем на столе лежали ложки, вилки, блюдца и прочая домашняя тварь…
5) «Шел полк французов и кутузов».
К глубочайшему сожалению редакция нашей газеты не имеет никаких данных о воинах «кутузах». Если же вы, уважаемый читатель, обладаете какими-то подробностями об этих людях, просим поместить сведения на сайте газеты «Вшколе» в социальной сети «Вконтакте».
6) «На поле битвы раздавались ужасные крики мертвых».
Какую же тягу к жизни нужно иметь, чтобы сквозь вечный сон стонать от боли?!
7) «У костра сидело два человека и одна женщина».
Автор этих слов наверняка проповедует половую дискриминацию!
8) «У мамы около рта появилась веселая улыбка».
Глазами, наверное, улыбается…
9) «Папа Карло вырубил Буратино».
Папа Карло действовал по принципу Тараса Бульбы: «Я тебя породил, я тебя и убью»! Хотя, более точным высказыванием стало бы: «Я тебя выстрогал, я тебя и вырубил»!
10) «Мальчик в лодке быстро греб коромыслами».
Суровые русские дети продолжают удивлять своей находчивостью!
11) «Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа».
Если бы это пророчество бы сбылось, смерть Олега была бы самой необычной в истории человечества.
12) «Отец умер, когда ему было семь лет».
Столь раннее отцовство можно объяснить трепетным отношением папы к проблеме «Отцов и детей». Сократив разницу в возрасте до минимума, можно было бы добиться абсолютного взаимопонимания. Как жаль, что все трагично закончилось…
13) «Над лесом летали стайки глестов».
Мы искренне надеемся, что это всего лишь случайная описка, и ученик имел в виду безобидных птичек. Иначе, придется пересматривать анатомическое строение паразитических червей.
14) «Герасим лишен нормативной речи».
Ненормативная речь – конёк глухонемого человека!
Закончить необычный список ученических шедевров хотелось бы следующей фразой, которую мы отказались комментировать: «Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза».

 

 
В нашем же центре образования в 10 классе учится загадочный мальчик, который в каждом устном ответе на уроке погружает всех в философские раздумья своими гениальными изречениями. Судите сами!
«Личность – это когда человек становится кем-то в жизни!»
«Ремесло – это какой-то труд человека».
«Преимущество рек в Древнем мире? В реках есть вода, соответственно рядом с ними можно строить земледелие».
Оказывается, став алкоголиком, вы становитесь личностью, подготовка домашней работы называется ремеслом, а земледелием люди не занимались, а строили!

 

 
Друзья, не допускайте таких эпичных ляпов, берегите своих учителей, ведь у них при прочтении данных перлов может развиться хроническое истерическое хохотание, а путь к вашему успеху пополнится серьезными преградами. Уделяйте изучению книг больше времени, перечитывайте написанное, тщательно продумывайте сказанное, и тогда ваша звездочка на небе под названием «Успех» никуда от вас не денется!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×