>
Интересные уроки географии

Интересные уроки географии

Юношеская газета

В рамках урока географии для 9 класса Красногорской школы №8 прошла учебная экскурсия на машиностроительный завод «Бецема».Красногорский район славится своим производством. Здесь находится механический завод имени Зверева, который производит не только фотоаппараты «Зенит», но и оптические приборы для космоса. Кроме того, здесь есть две типографии и кондитерская фабрика «Конфаэль», завод лекарственных средств и завод Knauf.

 

 
В программе географии 9 класса школьники изучают отрасли промышленности в России. Но изучать в теории не так интересно и понятно, как на практике. Именно поэтому учитель-предметник Галина Локтионова каждый год устраивает своим ученикам экскурсии на предприятия Красногорского района.

 

 
В этом году ученики познакомились с историей и работой машиностроительного завода «Бецема». Завод основан в 1932 году. Сейчас он производит кузовы для автотранспортных средств. Завод принадлежит России и Голландии.

 

 
Учащиеся 8-й школы познакомились с рабочими завода, которые рассказали им о секретах производства, а также показали современное оборудование для производства и готовые товары. Школьники смогли убедиться, что продукция отвечает не только качеству, но и красиво выглядят. Несколько десятков красивых машин встретили учащихся на заводе. К сожалению, рабочие показали только самые безопасные цеха, где можно находиться без специального защитного обмундирования. Однако этого хватило, чтобы понять систему производства. К примеру, ребята узнали о рабочих и административных профессиях и увидели несколько стадий изготовления кузовов: от сырья до покраски и шлифовки. Завод использует для перевозки сырья и товаров железную дорогу, которая вплотную подходит к территории.

 

 
Помимо изучения географии, школьники получили некоторые профориентационные уроки. Несколько человек из класса захотели связать свою будущую жизнь с машиностроением.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×