>
Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Крылышками»

Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Крылышками»

Спортивный комментатор

26 апреля в Туле на Центральном стадионе состоялся матч 25 тура Чемпионата России по футболу между местным «Арсеналом» и «Крыльями Советов» из Самары.

 

 

Для красно-желтых этот матч был особенно важен, проигрыш от волжан стоил вылета в ФНЛ. Болельщики «Арсенала» скандировали «Кирьяков, уходи», «Чемодан.Вокзал.Орёл» (прим. Сергей Вячеславовичи Кирьяков – главный тренер оружейников, родился в г.Орле), играть команде при таких эмоциях фанатов было нелегко.Напомним, болельщики тульского «Арсенала» требуют отставки главного тренера Сергея Кирьякова. Они создали петицию, которую подписали более 400 человек.

 

 

Авторы обращения считают, что тульский клуб под руководством Кирьякова не показывает хороших результатов. Болельщики объясняют это тем, что до туляков наставник тренировал «команды низшего российского дивизиона». Если петиция наберет больше 500-от голосов, ее рассмотрит руководство клуба.
«Атмосфера в команде полностью подорвана, кроме того, многие болельщики полностью разочарованы в тренере и в игре команды», — говорится в петиции.

 

 

 

Однако, тулякам удалось открыть счет. На 31-й минуте гол забил Гия Григалава. Федерико Расич увеличил преимущество во втором тайме.
Матч завершился со счётом 2:0. «Хочу начать со слов благодарности в адрес болельщиков, которые пришли на стадион, вывесили красивые баннеры. Мы сейчас в непростой ситуации, которая давит на всех внутри команды. Трудно доставать из себя резервы, чтобы добавить. Вырвали сегодня игру на жилах, за что я поблагодарил наших ребят», — прокомментировал итоги матча, главный тренер «канониров» Сергей Кирьяков.

 

 

Отмечу, что часть тульских журналистов ушла с пресс-конференции Кирьякова после игры с «Крыльями». Причина такого поступка – закрытость клуба из-за критики. «Не можем занести себе эту игру в актив. Арсенал лучше выглядел физически, свежее. Плюс поддержка болельщиков и статус хозяина. Хотели компактно сыграть в первые минуты. Это получилось, были моменты, но мастерства не хватило», — отметил главный тренер самарцев Вадим Скрипченко.

 

 

Тульский «Арсенал» набрал 21 очко и занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующую игру красно-желтые проведут в гостях с командой из Уфы 30 апреля. Дома оружейники сыграют с «Ростовом».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Даниил Прокофьев. Ссылка на фотоотчет

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×