>
ГБОУ Школа № 222 — чемпион «Победного мяча»

ГБОУ Школа № 222 — чемпион «Победного мяча»

Новости

27 апреля в Центре Образования «Царицыно» прошел финал чемпионата Москвы по баскетболу «Победный мяч» среди юношей 2001-2002 года рождения.

 

 

 

Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч» — это одно из самых престижных баскетбольных детских соревнований в столице. Впервые он был проведен два года назад Федерацией баскетбола города Москвы и столичным Департаментом образования впервые. Название приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За три года произошло много изменений, благодаря которым соревнования увеличились до четырех возрастных категорий, одна из которых — юноши 2001-2002 года рождения.

 

 

 



Чемпионский титул среди команд юношей 2001 – 2002 года рождения завоевала команда школы №222, одолевшая в финале хозяев поля, Центр Образования «Царицыно». Бронзовыми призерами стали воспитанники школы №1352.

 

 

 

 

Финальная встреча получилась действительно захватывающей. Первенство, словно эстафетная палочка, переходило от одной стороны к другой. Первая четверть завершилась в пользу воспитанников «Тимирязевской». Они продемонстрировали мастерство пасов и проходов, заметное преимущество ничуть не сломило школу №548. Юноши продолжали биться и сражаться до последнего конца: шикарные финты, броски из-за трёхочковой дуги и резкие проходы лидера Центра Образования «Царицыно», воспитанника спортивной школы «Тринта», чуть было не сравняли счет, но все же командная игра «Тимирязевской» оказалась сильнее.

 

 

 

 

Матч за 3 место был не менее захватывающим. Крики тренерского состава, волнения зрителей были слышны из соседнего здания.

 

 

 
Подробно о матче за 3 место в нашем репортаже

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×