>
Кто он — идеальный учитель?

Кто он — идеальный учитель?

Юношеская газета

Идеальный учитель? Учитель мечты? Какими качествами он должен обладать?
Я решила спросить это у моих одноклассников. И составила-таки портрет идеального учителя.

 

 

 


Идеальный учитель — это человек, обладающий следующими качествами : добрый, отзывчивый, понимающий, готовый всегда прийти на помощь, терпеливый, дружелюбный, умеющий находить общий язык со своими учениками.

 

 
Действительно, ученики должны полагаться на учителя и доверять ему. Важно, чтобы школьники моли рассказывать какие-то свои проблемы, просить помощи, и, конечно же, её получать.

 

 
Цель учителя начальной школы — сформировать у ребёнка желание получать знания, влюбить школьников в свой класс, в свою школу, в предметы. А также найти в каждом ученике какие-то положительные стороны, таланты. И направить его на пусть их развития.

 

 
Учителя старшей школы – лишь верные помощники. Ученики сами должны желать получать знания, сами заниматься, сами развивать свои способности. Учитель только даст эти знания. А вот пригодятся ли они, решать каждому самому.

 

 
Я уверена, что для многих идеальный учитель — это тот, кто отпускает пораньше, на чьих уроках можно поболтать, где нет контрольных и тестов и просто не существует домашнего задания! Но, это что-то из области фантастики. Давайте поразмыслим здраво. Ну какие нормальные знания для дальнейшего обучения мы получим, если уроки будут в два раза короче? А как закреплять изученное без домашнего задания? Увы, если всё будет так, мир получит поколение необразованных идиотов!

 

 
А самое главное в учителе, как считаю не только я — это его отношение к ученику, не как к подчинённому, а как к младшему товарищу, со своим мнением, интересами и прочим…

 

 
Но почему мы столько просим у учителей? Давайте хоть что-то будем делать сами! Давайте хотя бы вести себя прилежно и слушать учителей. Ведь идеальных людей нет. А отношение учителей к нам, их ученикам, зависит только от нас.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×