>
Игры победителей

Игры победителей

Новости

В воскресенье, 30 апреля, в городе Белгороде впервые прошел региональный этап всемирных «Игр победителей» – спортивных соревнований для детей, которые перенесли онкозаболевания. Организатором стал детский благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака».

В Играх приняло участие 42 человека от 5 до 17 лет. Дети соревновались в следующих дисциплинах: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, стрельба. Белгородка Виктория Сизова попробовала себя сразу в двух видах спорта: легкой атлетике и плавании. И в обоих завоевала первые места.

«Для меня важнее всего на этих соревнованиях было пообщаться с хорошими людьми, посмотреть, чего они достигли, попробовать их обогнать. Конечно же, я очень хочу поехать в Москву, и счастлива, что у меня всё получилось», – призналась Вика.

Никита Евдошенко из Ивнянского района тоже пробовал себя в нескольких дисциплинах: плавании, стрельбе и лёгкой атлетике, и во всех выступил успешно.

«Спортом я профессионально не занимаюсь, но результаты показываю неплохие. Поучаствовать в этих соревнованиях предложили знакомые, решил попытать счастья. Больше всего хотелось превзойти свои личные достижения – здесь я соревновался по большей части сам с собой. Всё получилось! Особенно в стрельбе. После соревнований вышел весь красный, уставший, но очень довольный», – поделился Никита.

 

Организаторы «Игр победителей» устроили участникам настоящий праздник. В перерывах между соревнованиями проводились мастер-классы по вязанию, рисованию и шитью. После церемонии награждения участников приехали поздравить представители мотоклуба «Ночные волки», которые на радость детям покатали их на мотоциклах.

А закончилось мероприятие автопробегом: детей провезли по городу на машинах с гордо развевающимися флагами, символизирующими, что в машинах едут настоящие победители, которым в жизни все по плечу – перебороть тяжёлые болезни и стать лучшими в спорте!

«Важно, чтобы дети поняли, что история их болезни закончилась, и начинается история их побед», – отметила директор фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.


Всего на соревнованиях было разыграно 50 комплектов наград. Победители получили медали и портфели с наборами для игры в бадминтон. А 11 лучших спортсменов поедут на всемирные «Игры победителей», которые пройдут в Москве 2-4 июня.

В прошлом году ребята из Белгородской области уже ездили на всемирные соревнования, и привезли оттуда четыре медали.
P.S. А ты всё ещё придумываешь поводы не ходить на физ-ру?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×