>
«Золотая рыбка»: баттерфляй, брасс…

«Золотая рыбка»: баттерфляй, брасс…

Юношеская газета

На базе спорткомплекса «Старт» города Нелидово прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Они стали одними из самых масштабных соревнований в Тверской области.

 

 

 

На соревнования съехались команды из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Черноголовки, Великих Лук, Твери, Торжка, Конакова, Ржева, Ярцева. Но самой многочисленной оказалась наша, нелидовская команда. Всего же участников — около 250 человек от 7 до 18 лет.

 

 

 
Атмосфера была дружеская, но все же довольно напряженная. Болельщики, а их в зале бассейна было много, активно поддерживали свои команды, некоторые из них даже кричали и прыгали от счастья, узнав о результатах.  Дистанции участников соревнований были разные, как и стили плавания: баттерфляй, брасс, вольный стиль и другие. Но их объединяло одно: участники всех дистанций старательно боролись за победу, показав достаточно хорошие результаты, многие ребята выполнили взрослый спортивный разряд.

 

 

 
Ребята, с которыми я разговаривала, отвечаили, что они хотели победить и показать наилучший результат. Их ответ был понятен, потому что плавание – это особый и достаточно тяжелый вид спорта, в котором нужна разработанная дыхательная система и, конечно же, выносливость, ведь кто-то участвует в соревнованиях уже пятый год подряд, а для кого-то в этом году был первый заплыв.

 

 

 
Хотелось бы выделить нескольких ребят, достигших высоких показателей: Казаков Никита, Шевкин Денис, Быстров Никита, Самущенков Антон, Комаров Даниил, Волобуева Дарья, Малышева Дарья и Яковлева Дарья. Евгений Георгиевич Ипатов сказал о своих воспитанниках следующее: «Я учу их и воспитываю на протяжении трех лет. Мне очень нравится, что они у меня такие целеустремленные, умные, воспитанные, активные и просто хорошие люди. Также хотелось бы выразить огромную благодарность родителям, которые помогают своим детям во всем и активно участвуют в их спортивной деятельности. Это дорогого стоит!»  Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×