>
По ту сторону сетки

По ту сторону сетки

Юношеская газета

В субботу, 22 апреля, в городе Верхняя Салда (Свердловская область) прошёл турнир по волейболу, который собрал в ФСК «Чайка» лучших юных волейболистов, а также их болельщиков. Насыщенно, ярко и динамично проходили игры, болельщики с замиранием сердца следили за каждой подачей игроков.

 

 

 

Организатором турнира выступила молодёжная организация Корпорации ВСМПО- АВИСМА. В числе участников — команды школ №1, 2, Никитинской СОШ, сборной Свободного, а также сборные Верхнесалдинского авиаметалургического и многопрофильного техникумов.

 

 

 

Судья даёт сигнал, один из игроков мощным ударом поражает поле соперника. Громкое «Ура!» проносится по трибунам. Тем временем вторая команда собирается с силами. И вот уже удача перешла на их сторону, а судья показывает, что мяч упал за линию игрового поля. «Аут» — кричат болельщики! Тренер подбадривает команду.

 

 

 

— Интересная борьба разгорелась за 3 место у мальчиков: встретились 2 техникума. Выиграл многопрофильный со счётом 2:1. В захватывающем финале встретились команда школы №2 и команда ЗАТО Свободный. Играли профессионально, однако победила школа №2, хотя соперники и казались сильнее, – делится впечатлениями главный судья соревнований Алексей Жилкин.

 

 

 

— У девочек решающим матчем, который можно было назвать «финалом», стал 1-й матч соревнований между школой №2 и Никитинской СОШ. Лучше справились с волнением и вошли в игру волейболистки школы №2, в упорном 3х-сетовом матче обыграв своих младших и более низкорослых, но довольно сильных соперниц, оказавших достойное сопротивление. Если бы данные команды встретились ближе к концу соревнований, то шансов больше было бы у Никитинской школы: по следующим матчам сложилось ощущение, что они разыгрались и спокойно обходили своих соперниц. Две девочки нашли стабильную мощную подачу, так что игроки других команд не могли принять много их подач. Начали играть собранно в защите, также выделялись ещё 2-3 девочки, тренирующиеся у Петренко. Наиболее слабой оказалась команда школы №1, проигравшая всем своим соперникам. Матчи между остальными командами были равные и у всех были шансы подняться на 1-е место. До самого последнего матча сохранялась интрига — кто же станет чемпионом. Но, выиграв решающий матч у девочек из Никитино, наиболее равномерно укомплектованная по уровню игры команда волейболисток школы №2 стала «золотым» медалистом. Она уверенно выиграла матчи у школы №1 и ВСАМТ (со счетом 2:0). «Серебро» — у девочек из Никитино, «бронза» — у волейболисток ВСАМТ. У школы №2 выделялась девочка Лена, как в защите, так и при подаче, в нападении, даже пасы за голову отдавала. Наряду с двумя девочками из Никитино её можно назвать лучшей волейболисткой турнира, она привела свою команду к чемпионству, – рассказывает Дмитрий Сухоросов, главный судья у девушек.

 

 

 

 

В результате «ожесточенной борьбы» определились обладатели призовых мест. Все участники получили подарки от Молодёжной организации ВСМПО.

Девушки:

1 место – Школа №2

2 место – НСОШ

3 место – ВСАМТ

Юноши:

1 место – Школа №2

2 место – ЗАТО Свободный

3 место – ВСМТ

 

 

 

 

 

 

Фото: Анна Чалкова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×