>
London is a capital of Great Britain

London is a capital of Great Britain

Юношеская газета

Как хорошо вы знаете английский язык? Знаете ли вы больше, чем фразу «London is a capital of Great Britain»? Каково ваше отношение к языку? Слишком много вопросов, ответом на которые будет история моего знакомства с английским языком.

 

 

 

Так уж получилось, что в моей семье совсем никто не владеет иностранными языками, поэтому они и не прививались с детства. Даже наоборот, когда во мне играло стадное чувство, и я хотела заниматься языком с друзьями дополнительно, мне говорили, что вполне можно жить и без знания английского. Это печально, но я совершенно забила на изучение английского языка. Мне было неинтересно и потому, что в школе большинство детей не уделяли ему большого внимания.

 

 
Но, к сожалению, в сентябре прошлого года меня в школе серьезно напугали, сказав, что с этого года придется обязательно сдавать экзамен по иностранному языку. Это было неожиданно и страшно, потому что из всех предметов только английский я действительно боялась завалить. Недолго думая, я стала искать репетитора. Я изучала сайты, отзывы, образование и цены. В итоге мой выбор остановился на прекрасной женщине, которая преподавала недалеко от моего дома.

 

 
Мне было очень страшно идти на первое занятие. Я понимала, что первым делом она захочет проверить мое знание английского, после чего мне станет очень стыдно. Когда я договаривалась о занятиях, я честно изложила ситуацию, но мой уровень был намного ниже, чем необходимый для экзамена. Позже преподаватель признавалась, что не думала, что у нас может что-то получиться. Я написала первый вводный пробный экзамен на 32 балла из 70. Мне было неприятно осознавать свою беспомощность, но это помогло получить толчок в образовании.

 

 
Мы начали изучать такие сложные времена в английском языке. Я часто путала Perfect с Simple, но не отчаивалась. Через два месяца я написала еще один пробный экзамен на 48 баллов! Это был прекрасный результат. Надо сказать, что я получала огромное удовольствие от занятий, потому что учительница – действительно интересный человек. Мы много говорили об образовании, книгах, фильмах, музыке. Меня поражали ее знания в самых разных сферах. Она для меня стала не просто преподавателем, а Человеком, знакомством с которым я гордилась.

 

 
И вот, прошло более полугода, я сейчас знаю английский язык на уровне экзамена. Мне радостно осознавать, что у меня получилось не только подготовиться к экзамену (все-таки его мне еще предстоит сдать), а полюбить этот предмет. Я хочу сказать, что моя преподавательница заинтересовала меня, помогла увидеть прелесть и необходимость знания. Хотя она любит говорить, что моей заслуги в этом не меньше. Кроме того, это ведь можно перенести на любые другие предметы. Нельзя не учить историю, если ты ее не сдаешь. Это позиция слабого человека. Заинтересованность всегда приветствуется на работе, помогает находить темы для общения в компании друзей, и я счастлива, что теперь знаю больше!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×