>
«За «Арсенал», болеем мы душой…»: туляки удачно переиграли «ростовчан», прервав «сухую» серию Медведева

«За «Арсенал», болеем мы душой…»: туляки удачно переиграли «ростовчан», прервав «сухую» серию Медведева

Новости

6 мая на центральном стадионе города-героя Тулы встретились тульский «Арсенал» и «Ростов». Эта встреча оказалось напряженной для туляков, по итогам 26 тура команда занимала 15 место в турнирной таблице и оказалась в зоне вылета в ФНЛ.

 

Церемония открытия матча была красивой и трогательной. Перед матчем на табло показали мотивационное видео от «Арсенал ТВ». В ролике болельщики признавались в любви красно-желтой команде, а маленький сын нападающего туляков Шевченко призывал папу забить гол «Ростову».

 

Под аплодисменты болельщиков команды вышли к центральному кругу, и юные футболисты отпустили разноцветные шары в ясное тульское небо. Затем прошла минута молчания в память о тех, кто ценой своей жизни приближал победу в Великой Отечественной войне.

 

Все в этом матче решил гол, забитый Бурмистровым на 37-й минуте, именно он прервал рекордную «сухую» серию голкипера «Ростова» Никиты Медведева. До этого Медведев не пропускал на протяжении 988 минут. Кроме того, «жёлто-синие» своим поражением прервали беспроигрышную серию в чемпионате России, составившую 10 матчей. Серия началась в ноябре прошлого года.

 

«Мы знали, что игра будет трудной. Мы играли против серьёзной команды, которую все узнали в Европе. Не без доли удачи забили гол. Да, нам повезло, но эта удача к нам повернулась лицом за то невезение ранее. В нашей ситуации в таблице было важно биться за каждый мяч. Равнодушных не было сегодня. Это труд футболистов, журналистов, но, главное, это наши болельщики. Спасибо им за поддержку! Спасибо всем, кто верим в победу! Кто не хотел этой победы, извините!», — прокомментировал победу канониров главный тренер Сергей Кирьяков.

 

«Поздравляю всех болельщиков Тулы. Сегодня у нас был вечер упущенных возможностей. План на игру игроки выполнили, но забить не сумели. Так уже было в этом сезоне. Такие игры тяжело переживаются», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

 

Благодаря победе, «Арсенал» «поднялся» на 13 место в турнирной таблице, набрав 24 очка.

 

Следующий матч «оружейники» проведут 12 мая на выезде против московского ЦСКА. Домашний матч туляки сыграют 17 мая с «Амкаром».

 

Фото: Даниил Прокофьев. Полный фотоотчет

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×