>
Ты камнем упала, я умер под ним

Ты камнем упала, я умер под ним

Юношеская газета

Произведение Виктора Астафьева «Людочка» было написано в 1987 году и отразило пороки общества современной автору России. История, рассказанная в повести, интригует читателя с первых страниц и не отпускает до последних, а о смысле эпиграфа к произведению можно рассуждать очень долго.

 

 

 


Рассказ о короткой жизни доброй и светлой девушки Людочки, не может оставить читателя равнодушным. Автор показывает читателю жизнь без прикрас, без пафоса, простую и одновременно с этим страшную жизнь.

 

 

 

Людочка, несмотря на то, что её родители живы, остаётся одна, ей приходится покинуть родной дом. Мать не любит её и после первого несчастного случая, произошедшего с Людочкой, она не пытается войти в её положение и говорит, что через такое должна пройти каждая женщина. Простые слова, которыми описано все происходящее, западают в душу и бьют в сердце. В один момент становится сложно понять, как автору удалось так точно и ясно выразить ту боль, которая окружает главную героиню повести.

 

 

 

В произведении поднято множество проблем, но проблема одиночества и равнодушия, на мой взгляд,самая значимая в произведении. Родители часто забывают о своих детях, не уделяют должного внимания их воспитанию, они забывают о том,что для ребёнка такое отношение может оказаться губительным.

 

 

 

Я считаю, что повесть Виктора Астафьева «Людочка» должна быть прочитана не только детьми, но и взрослыми, ведь автор произведения побуждает читателя задуматься над важными жизненными вопросами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×