>
451° по Фаренгейту

451° по Фаренгейту

Юношеская газета

«Жечь книги было наслаждением».

 

 

 

Я внимательно изучаю те книги, которые среди моих друзей становятся популярными. Так получилось и с книгой Рэя Брэдбери. После того, как мои одноклассники стали обсуждать это произведение, мне захотелось узнать, почему они так хорошо о нем отзываются. А теперь я своим отзывом хочу заинтересовать внимательного читателя ЮНПРЕСС.

 

 
Самое первое впечатление создается уже тогда, когда посмотришь название. Для людей, живущих «по Цельсию», шкала Фаренгейта может быть совсем незнакома. На самом деле, в названии показана температура горения бумаги. В произведении описано разрушительное будущее. Такие книги сейчас называют антиутопиями. Весь сюжет основан на истории пожарника, который по службе должен избавлять людей от книг, а сам вдруг решает ступить на путь исправления.

 

 

 

На мой взгляд, Брэдбери удалось вложить в свое творение не только эту сюжетную линию, но и искусно показать нам немаловажных второстепенных персонажей. Каждый герой – отражение самых простых современных человеческих качеств, пусть и очень утрированных.

 

 

 

В литературе популярно взаимодействие двух противопоставленных вещей (вспомните такие названия как «Война и мир», «Преступление и наказание»), что находит отражение и в данной книге. Главный герой демонстрирует лучшие качества человека: доброту, внимание к близким, сострадание. Его жена, напротив, показана глупой и недалекой женщиной, во всем верящей телевидению. Как вы догадываетесь, именно программа правительства направлена на то, чтобы люди меньше читали, думали, а больше смотрели телевизор и верили каждому его слову. По-моему, идея целых стен, представляющих собой огромные телевизоры, с каждым годом становится всё менее абсурдной, что нельзя назвать положительным фактором.

 

 
Вы также узнаете, почему в будущем люди не ходят пешком, в домах отсутствуют крылечки, а рекламные щиты стали шире. Самое главное – понять всю грандиозность разрушений и для себя решить, хотите ли Вы для себя и своих потомков такой жизни. Ведь любой день может стать переломным и привести к подобной катастрофе. Не забывайте о своем самосовершенствовании, берегите в себе человека и наслаждайтесь бессмертным творением Брэдбери!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×