>
Великий день — День Победы!

Великий день — День Победы!

Юношеская газета

Парад Победы в далёком сибирском городке.

 

 

 

День Победы, как он был от нас далек!
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты обгорелые в пыли,
Этот день мы приближали как могли…
(В. Харитонов)

 

 

 

 

9 мая во всех уголках нашей Родины идут праздничные мероприятия и Парады Победы. И у нас впервые в истории нашего небольшого сибирского города Искитима прошел Парад Победы.

 

 

 

Казалось, все жители находились в этот час на центральной площади, так все радуются этому Дню, и пришли посмотреть на Парад. В Параде прошли колонны военной части обучающихся в военно-патриотических клубах нашего города. А за ними в Параде участвовало несколько единиц действующей и отреставрированной техники. А затем прошла Акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 3000 человек в том числе я и моя семья, родственники и близкие.

 

 

 

В Акции приняли участие школы и организации города, и все желающие от мала до велика почтить память погибших. Шествие началось в центре города и закончилось возложением цветом к мемориалу памяти «Искитимцам, погибшим в Великой Отечественной войне». В нашем маленьком городе осталось очень мало Ветеранов, их нужно беречь как зеницу Ока, ведь именно от них мы можем узнать самую достоверную информацию, нежели из Интернета. Именно они помогают нам воспитать в себе чувство патриотизма и любви к Родине. Именно они знают, как тяжело даётся Победа, какой ценой они получили мир. И мы — современное поколение должны оправдать их Подвиг, что мы можем достойно жить на этой земле.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×