>
День Победы в Ульяновске.

День Победы в Ульяновске.

Юношеская газета

Праздник со слезами на глазах. Как это было.

 

 

 

В Ульяновске отметили День победы. Праздничные мероприятия открыл парад, главными зрителями которого, стали ветераны. Прохождению войск территориального гарнизона, силовых структур и учебных заведений предшествовало прямое включение с Красной площади. Таким образом, участники и зрители ульяновского парада смогли заслушать выступление Президента Российской Федерации и вместе со всей страной почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

 

 

Затем слово взял губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона напомнил собравшимся о ратном и трудовом подвиге ульяновцев, вместе со всей страной ковавших Победу на фронте и в тылу, и призвал нынешнее поколение земляков быть достойными наследниками своих героических дедов и прадедов. Официальную часть мероприятия продолжил собственно парад — парадные расчеты торжественным маршем прошли по главной площади Ульяновска, чеканя шаг и держа равнение. Сменил их парад знамен предприятий, в годы войны работавших на нашей земле и внесших свой неоценимый вклад в общее дело Победы. Завершение этой части мероприятия ознаменовал въезд на площадь колонны мотоциклов со знаменами цветов георгиевской ленты.

 

 

 
После парада началась инсталляция \»Мы не хотим войны!\» и оркестровая программа Ульяновского оркестра русских народных инструментов \»Мелодии Родины\», можно было не только послушать музыку, но и потанцевать, как когда-то на танцплощадках. На открытой площадке Ульяновский театр драмы показал отрывок из спектакля \»Вера, Надежда, Любовь\», поставленный по воспоминаниям зенитчицы Веры Соловьевой, нашей землячки. Актрисы не играли, они проживали свои роли на сцене, невозможно было сдержать слез.

 

 

 
30 000 горожан встало в этом году в ряды Бессмертного полка. Ульяновская область в третий раз принимает участие во всероссийской акции. В этом году она оказалась самой многочисленной.
Среди участников полка были ветераны. Полк прошел от главной площади города до Обелиска славы, где объявили минуту молчания в память о всех тех, кто подарил нам мирное небо. День Победы завершился дождём и большим салютом!

Комментарии (1)

Спасибо! Очень толково и подробно, как будто сам побывал в Ульяновске на празднике Победы

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×