>
День Победы отпраздновали в Павловском Посаде

День Победы отпраздновали в Павловском Посаде

Новости

9 мая, в рамках празднования 72-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне в городском округе Павловский Посад прошли торжественные митинги, многочисленные акции и праздничные концерты.

 

 

 

Открылся праздничный день с торжественных митингов, которые прошли на памятных местах города. Один из таких митингов состоялся на Городском кладбище у памятника павшим воинам на братском захоронении. В митинге приняли участие ветераны войны и труда, сотрудники администрации, представители общественных организаций, школьники и жители города.

 

 

 

 

С приветственными словами к участникам митинга обратились временно исполняющий полномочия руководителя администрации Павлово-Посадского района Олег Соковиков, советник председателя Мособлдумы Линара Самединова, председатель Совета депутатов городского округа Сергей Буланов, благочинный церквей Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Хомяк, участника ВОВ Семён Григорьевич Щедринский. Почетные гости поздравили собравшихся с праздником и отметили всю важность этого дня, а также призвали молодое поколение чтить память тех, кто не вернулся с полей боев, защищая нашу Родину.

 

 

 

 

После поздравлений митингующие почтили память солдат, положивших жизни на алтарь Победы, минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню и памятнику, а также на могилы захороненных солдат.

 

 

 

 

После митинга ветеранов пригласили в Большой зал администрации, где для них была организованна прямая трансляция Главного Парада Победы на Красной площади в Москве. После просмотра для них было организовано праздничное чаепитие.

 

 

 

 

Продолжились праздничные мероприятия народной акцией «Бессмертный полк». Почти четыре тысячи павловопосадцев пришли на акцию и прошлись с портретами своих родных и близких, которые отдали жизни за свободу всего мира.

 

 

 

 

Колонна с участниками акции стартовала от дворца культуры «Павлово-Покровский» и продвинулась до Аллеи героев и мемориального комплекса в Парке Победы, где состоялся торжественный митинг. Участники митинга почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

 

 

 

 

Далее торжества перенеслись в городской парк культуры и отдыха, где состоялось праздничное мероприятие «Салют победителям».

 

 

 

 

Открылось мероприятие с выступления Народного коллектива Духовой оркестр дворца культуры «Павлово-Покровский». Военные песни создавали праздничную атмосферу в парке и радовали каждого гостя. Продолжилось мероприятие детской игровой программой для детей, которую подготовила компания «Сюрприз». Для самых маленьких посетителей парка были организованы конкурсы и игры.

 

 

 

 

В этот же день на сцене парка выступили творческие коллективы города, которые исполнили свои лучшие песни и подарили жителям праздничное настроение. На протяжении всего праздника работала полевая кухня. Каждый желающий смог отведать настоящей солдатской каши и горячего чая.

 

 

 

 

Кульминацией праздника стала акция «Территория Побед», в которой приняли участие юные спортсмены бойцовского клуба «Юниор». Сцена парка превратилась в ринг. Ребята показали, как проводятся тренировки в бойцовском клубе и продемонстрировали несколько боев. Выступление боксерского клуба «Юниор» стало приятный подарком для каждого гостя парка.

 

 

 

 

Завершился праздничный день вечерним гала-концертом на центральной площади города. Лучшие творческие коллективы порадовали жителей и гостей города своими номерами и военными песнями, подарив каждому настоящий праздник. Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк, который озарил небо над площадью Революции по окончании концерта.

 

 

 

 

Больше фото в альбоме: https://yadi.sk/a/xJdwnvuh3HxAjs

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×