>
Финал Кубка России по футболу: мои впечатления

Финал Кубка России по футболу: мои впечатления

2 мая 2017 года в 18.45 по московскому времени состоялся финал Кубка России 2016/2017 по футболу. В финале играли Урал (Екатеринбург) и Локомотив (Москва). Проходил финал на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке города Сочи.Я был на этом матче! Я впервые в жизни был на большом стадионе, на матче такого уровня! Это КРУТО!!! Спасибо за это образовательному центру «Сириус», где я сейчас обучаюсь по программе «Литературное творчество».

 

 
Атмосфера матча такого уровня, знаменитые футболисты… Раньше я всё это видел только по телевизору, а теперь побывал на таком матче в реальности. Учитывая то, что я сам занимаюсь футболом, для меня это что-то невероятное…

 

 
На матче, на мой взгляд, присутствовало более 20 тысяч зрителей. Потом я посмотрел итоговый протокол — 24,5 тысячи. Наполняемость стадиона на матче была не 100% (стадион может вмещать 40 тысяч болельщиков) , но это не мешало болельщикам болеть за свои команды.

 

 
Итоговый счёт матча 2:0 в пользу «Локомотива». Команда стала обладателем Кубка России и получила право сыграть в Лиге Европы. Были на матче и неприятные моменты. В конце игры произошла драка между футболистами на поле и болельщиками на трибунах.

 

 
В нашей команде в образовательном центре «Сириус» есть девушка из Екатеринбурга. Представляете, как она радовалась, когда пришла на матч команды из её родного города, находясь за тысячу километров от него.
А какой замечательный стадион «Фишт», на котором в 2014 году состоялись церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Стадион получил название от горной вершины Фишт, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта. В переводе с адыгейского языка слово «фишт» означает «белая голова». Стадион «Фишт» вошёл в список стадионов, которые будут принимать чемпионат мира по футболу 2018 года.

 

 
Если у вас когда-нибудь появится хоть малейшая возможность побывать на футбольном матче, то не раздумывайте. Это того стоит!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×