>
Известная всем книга

Известная всем книга

Любимая история, любимые герои взрослеют вместе с нами.Хочу рассказать о моей любимой серии книг. Их знают почти все в мире! Они считаются серией самых продаваемых книг в истории. Казалось бы, детская литература, но и взрослые с удовольствием читают. Эти книги чудесные и волшебные. Серия книг была переведена на 65 языков. Наверное, Вы уже поняли, что я говорю о серии книг «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, известной английской писательницы.

 
«История о мальчике, который выжил» была написана ещё в 1995 году, но вышла только через пару лет. Писательница отправляла свою рукопись в несколько издательств, однако, ей отказывали. Только спустя 2 года, в результате случайного прочтения главы романа дочерью председателя лондонского издательства, вышла первая книга «Гарри Поттер и философский камень». Она стала тут же очень популярна, хотя напечатано было всего 1000 экземпляров, которые сейчас можно приобрести за 2 миллиона рублей и даже больше! За пять лет Роулинг прошла путь от жизни на социальное пособие до статуса мультимиллионера. Думаю, она заслуживает это.

 
В настоящее время действует веб-проект о Гарри Поттере, здесь собраны материалы о героях, школе, заклинаниях, можно прочитать небольшие рассказы Роулинг о жизни мальчика и его друзей. И казалось, что история закончилась, но в августе прошлого года вышла еще одна книга. Однако написана она в виде пьесы, что весьма смутило поклонников романа, в том числе и меня. Хотя сюжет немного банальный и предсказуемый, прочитать книгу я все равно вам советую.

 
Если кто-то еще не прочитал серию книг, то обязательно сделайте это!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×